«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Январь 2016

26 Январь 2016

МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И СПОРТИВНОЙ РАБОТЫ

Первые чувства гражданственности и патриотизма. Доступны ли они малышам?

    Исходя из многолетнего опыта работы нашего детского сада в этом направлении, можно дать утвердительный ответ: дошкольникам, особенно старшего возраста, доступно чувство любви к родному поселку, родной природе, к своей Родине, к ее истории и традициям.

А это и есть начало патриотизма.

В нашем детском саду с 21.01.2016 по 26.02.2016 г

проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы,

посвященный Дню защитника Отечества

 В рамках месячника, в группах пройдут:

  • Тематические вечера, посвященные Дню защитника Отечества
  • Военно-спортивные игры и соревнования
  •  Выставки произведений, посвященных Дню защитника Отечества
  •  Выставки рисунков и поделок детей на данную тематику
  • Экскурсии 
Читать далее

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

   Информируем Вас, что творческий коллектив автономной некоммерческой организации «Семья России» подготовил, для самых юных жителей нашей страны, уникальный детский проект «Добронравие для маленьких» Воспитание русской поэзией детей дошкольного возраста». Познакомиться с изданием можно на официальном сайте АНО «Семья России» по адресу: http://semyarossii.ru/novosti/100/1728-2015-12-29-21-43-27.html, контактный телефон (4942)31-23-90.

Читать далее

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

   На основании письма Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры от 19.01.2016 №10-Исх-241 информируем о том, что Департаментом общественных и внешних связей организовано общественное обсуждение проекта плана основных мероприятий по проведению Года детства на сайте Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры. Приглашаем Вас принять участие в общественных обсуждениях проекта плана мероприятий по проведению Года детства в 2016 году в ХМАО-Югры.  Познакомиться с проектом плана и внести предложения можно по адресу ugra2030.admhmao.ru.

Читать далее

25 Январь 2016

СНЕЖНАЯ СКАЗКА

Что за чудо, что за диво?

 Посмотрите, как красиво!

Это снежный городок, -

Удивляется народ.

    Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок. Сотрудники детского сада и родители воспитанников порадовали детей не только традиционными снежными горками, ледяными дорожками, но и сюжетными постройками. При этом были учтены требования к постройкам, которые: способствуют физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей; соответствуют интересам детей, требованиям безопасности и возрасту.

C приходом зимы территория детского сада превратилась в снежную сказку. 

Читать далее

"ПОМОЖЕМ МАРТЫШКЕ"

    22 января 2016 г в детском саду «Ручеек» прошло спортивное  развлечение «Поможем Мартышке» с детьми младших и средних групп.

    В гости к юным физкультурникам пришла Обезьянка- символ наступающего года. Вместе   с нею дети играли в  разнообразные подвижные игры: «Наседка и цыплята», «Котята и щенята», «Найди свой цвет», «Кто больше перенесет мячей», «Мой веселый звонкий мяч», «Не оставайся на полу», с использованием разного спортивного оборудования: мячи, мягкие модули, обручи, скакалки,  конусы.

Читать далее

«ПРАЗДНИК ДЕТСТВА»

    Согласно распоряжению Губернатора ХМАО – Югры, 2016 год объявлен Годом детства. И сегодня, 20 января 2016 года, в нашем детском саду прошел праздник «Детство – маленькая страна», посвященный открытию Года детства. На праздник к детям пришла Смешинка со своими сказочными героями. Карлсон проводил с детьми веселое соревнование по собиранию конфет, играл со скакалкой-превращалкой. Кот Леопольд играл с детьми в спортивные игры с лыжами, мячами и самокатами. А когда появился грустный Чебурашка, дети веселили его воздушными шарами и зажигательным танцем «Доброта». Завершился праздник шумной и веселой дискотекой с мыльными пузырями. Праздник удался на славу!

Читать далее

15 Январь 2016

«ПРИШЛА КОЛЯДА - ОТВОРЯЙТЕ ВОРОТА»

   14 января на Руси издавна называют день Святого Василия, Васильевым вечером или щедрым вечером. Он сопровождается обильным посеванием, песнопениями – колядками, предназначенными семье, хозяину, дому с пожеланием изобилия , здоровья  и надежды на хорошее будущее. Такие народные традиции в нашем детском саду мы тоже стараемся не забывать. Сегодня, 14 января 2016 году прошли шумные веселые народные гулянья. Фольклорный ансамбль из подготовительной группы с музыкальным руководителем были настоящими колядовщиками. Они ходили по всем группам детского сада с пожеланиями-колядками и веселой песенкой «Коляда», водили с детьми хороводы и конечно, получали заслуженное угощение. Колядовщики не обошли свои вниманием всех специалистов детского сада и обслуживающий персонал. Все с радостью угощали детей – колядовщиков. Весь детский сад был наполнен звонкой народной музыкой, детскими песнями и веселым смехом. В заключении праздника дети – колядовщики устроили для всех детей детского сада чаепитие со сладким угощением от колядования.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика