«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Февраль 2016

26 Февраль 2016

"МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ"

   Уважаемые педагоги и родители! В период с 26 февраля по 4 марта 2016 в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре при поддержке «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» на линии детского Телефона доверия с единым общероссийским номером - 8-800-2000-122 будет проходить акция по теме: «Мир равных возможностей», целью которой является оказания консультативной психологической помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Читать далее

25 Февраль 2016

«БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ»

     День защитника Отечества сегодня - этот праздник, который считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи. Поэтому в нашем детском саду, в рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы, с целью военно-патриотического воспитания среди детей дошкольного возраста в каждой группе созданы тематические выставки детских рисунков и поделок по военной тематике, подготовлены выставки военной техники, выставки детской литературы по военно-патриотическому направлению.

Читать далее

24 Февраль 2016

«В ГОСТИ К МУЗЫКАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТАМ»

   18 февраля 2016 года  в рамках интеграции и содружества с социальной средой была организована экскурсия детей подготовительной группы в ДК «Камертон». Организатор и художественный руководитель ДК Яковлева И. В проводила детей в музыкальную гостиную, где познакомила их с многообразием музыкальных инструментов. В ходе беседы дети получили сведения о различных группах инструментов, их происхождении, способах извлечения звука. В гостях у музыкальных инструментов дети с удовольствием музицировали, играли, общались, обменивались впечатлениями. А главное, дети приблизились к миру музыки, увидели ее возможности, проявили свой интерес и желание к игре на музыкальных инструментах.

Читать далее

«КАК ЗВЕРЯТА МАМ ИСКАЛИ»

    16 февраля 2016 года в детском саду «Ручеек» с детьми младшей группы была проведена музыкальная организованная образовательная деятельность на тему «Как зверята мам искали». В течении 15 минут дети совместно с музыкальным руководителем Хоменко В.В на лесной полянке находили мам для своих зверят, слушая соответствующую по тембру музыку, выполняя образные движения. Для того, чтобы найти мам своим зверятам, дети выполняли психогимнастику, ритмические движения, пели песенку, и весело танцевали. В процессе музыкально-образовательной деятельности широко применялись различные словесные, практические и наглядные методы, была организована соответствующая развивающая среда. Дети получили большой положительный заряд эмоций, проявили свои вокальные и танцевальные навыки.

Читать далее

17 Февраль 2016

ПРО ДЕТСТВО, ТАК КРАСИВО, НЕ ПИСАЛ НИКТО, КАК ПОЭТЕССА, АГНИЯ БАРТО

   «Детским писателем может стать только

тот, в ком сильна память детства»

М. Горький.

   В 2016 году исполняется 110 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Каждое стихотворение А. Барто несет в себе воспитательное зерно, без которого нет настоящей детской литературы. У этих стихотворений очень много преимуществ: они довольно-таки простые, легко запоминаются ребятами, и в тоже время невероятно интересные, их просто невозможно забыть. В одном маленьком стишке сразу можно понять, как устал слоник и как он скучает. Как страшно бычку проходить по тонкой дощечке. Учит малышей относиться бережно к игрушкам, потому что им больно, и они умеют чувствовать. Юмор и выражение детских чувств характерен для стихов Агнии Львовны, они сближают взрослых и детей, помогая им в общении.

Читать далее

«О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ НЕФТЕЮГАНСКОГО РАЙОНА НА 2016 ГОД»

     В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 9 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014  № 293 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования» предлагаем для ознакомления постановление администрации Нефтеюганского района от 25.01.2016 № 87-па «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Нефтеюганского района на 2016 год».

Читать далее

16 Февраль 2016

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ - ЗАКАЛЯЙСЯ

                        Здоровый образ жизни

                                                                                        Мы в садике ведём!

                                                                                         Становимся стройнее

                                                                                         И краше с каждым днём!

                                                                                         Полны мы оптимизма

                                                                                         Всем истину открыть:

                                                                                         Здоровый образ жизни

                                                                                         Нам помогает жить.

   Ежедневно с детьми средней группы, мы проводим закаливающие процедуры: утреннюю гимнастику, дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, пальчиковые игры. После пробуждения в постели, под контролем воспитателя, дети выполняют 3-4 дыхательных упражнения, гимнастику-побудку. Также проводим ежедневно прогулки на свежем воздухе и подвижные игры.  Дети с удовольствием выполняют их. Только регулярно проводимые закаливающие процедуры помогут укрепить иммунитет ребёнка и позволят нервной системе приспособиться к меняющимся условиям внешней среды. В процессе закаливания вырабатываются защитные реакции в ответ на климатические изменения. Использование отдельных средств закаливания повышает общую способность организма реагировать на любые неблагоприятные раздражители. Ребёнок становится менее подверженным любым заболеваниям и легче справляется с ними, происходит лучшее развитие организма.

Мы хотим чтобы наши дети были здоровыми, крепкими и счастливыми. 

Читать далее

ВОСПИТЫВАЕМ ПАТРИОТОВ С ДЕТСТВА

«Без чувства своей страны - особенной, очень дорогой и милой в каждой ее мелочи - нет настоящего человеческого характера. Это чувство бескорыстно и наполняет нас великим интересом ко всему».

                                                         К. Г. Паустовский

   Быть патриотом своей страны - значит принимать близко к сердцу ее интересы, заботы, горести и радости, чувствовать себя ответственным за все то, что в ней происходит. Отношение к родине, ее культуре, истории, языку передается от родителей к детям.  

   Чтобы пробудить у дошкольника патриотические чувства, родители знакомят детей с достопримечательностями своего поселка, города, края; посещают с ними музеи, выставки, памятники; рассказывают детям о труде людей, о своей работе.

  В детском саду, начиная с младшего возраста, мы способствуем восприятию явлений окружающей жизни через активную деятельность, творческую игру, труд.

Читать далее

ОТРЯД МЧС В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ

     Состоялась очередная встреча работников МЧС с воспитанниками детей подготовительной группы. Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Сотрудники проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Мама Лизы З, Валентина Юрьевна приготовила для воспитанников интересный и познавательный рассказ по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой Валентина Юрьевна рассказала им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Так же Валентина Юрьевна рассказало о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика