«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/detsad-2.ru/images/rodit/sport.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/i.taina66.ru/u/56/119538be4511e3b28803cf3f19a22d/-/40334b5f6042.png'

Март 2016

30 Март 2016

«СПОРТ – ЭТО ЗДОРОВЬЕ, СИЛА, КРАСОТА И СМЕХ»

«Чудесная страна «Спортландия»,

Страна здоровья, грации и красоты,

Страна терпения, силы, воли.

Страна побед, страна мечты.

Но в эту чудную страну не каждый попадет-

Лишь только тот, кто любит спорт

И верно по пути идет.

Празднику спортивному рада детвора.

Юным физкультурникам... Ура !Ура! Ура! »

   25 марта в детском саду «Ручеек» прошёл спортивный праздник «Спорт – это здоровье, сила, красота и смех», который был организован в рамках преемственности со школой с цельюдоставления  детям чувство радости, создания хорошего настроения.

  В соревнованиях принимали участие команда подготовительной группы-«Дошколёнок»  и команда учеников первого класса - «Первоклассник».

Читать далее

29 Март 2016

ВАКАНСИЯ

 

 

Вакансий нет!


  Кадровый резерв

Читать далее

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Наличие и условия предоставления стипендий

Стипендии не предусмотрены. 


Общежитие и интернат

Общежитие и интернат в образовательном учреждении отсутствуют.


Интернат для иногородних обучающихся

Интернат для иногородних обучающихся отсутствует.


Количество жилых помещений в общежитии

Общежитие отсутствует.


Формирование платы за проживание в общежитии и интернате

Общежитие отсутствует.


Иные виды материальной и социальной поддержки обучающихся:

  1. Согласно закону "Об образовании", в дошкольном учреждении выплачивается компенсация части родительской платы                     (О социальных гарантиях реализации прав граждан на образование, согласно Закону РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 с изменениями от 05.12.2006 №207 - ФЗ. Глава V, статьи 5.1, 5.2.)
  2. Согласно Постановлению администрации Нефтеюганского района №2171 па-нпа от 08.10.2014г:

 

Трудоустройство выпускников

Не предусмотрено

Читать далее

28 Март 2016

«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ»

     24 марта 2016 года дети подготовительной группы НРМДОБУ «Д/с «Ручеек» ходили на экскурсию в ДК «Камертон» с посещением библиотеки. Библиотекарь Кошалапова И.В в слайд-презентации рассказала и показала детям о птицах нашего края. Это мероприятие было приурочено к Всемирному Дню птиц и проходило в рамках интеграции с социумом. Из беседы дети почерпнули много интересного и увлекательного из жизни птиц, слушали их голоса, классифицировали их на зимующих и перелетных, поняли значение птиц в мире природы, рассматривали Красную книгу ХМАО. 

Читать далее

ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ

Сказка – ложь, да в ней – намек,

добрым молодцам урок.

А. С. Пушкин.

     Сказка обладает преимуществом над другими воспитательными приемами. Это своего рода нравственный кодекс народа, их героика – это хотя и воображаемые, но примеры истинного поведения честного, доброго человека, умеющего постоять за свое достоинство.

    Сказка играет важнейшую роль в развитии воображения – способности, без которой невозможна ни умственная, ни любая творческая деятельность ребенка в период дошкольного детства.

Читать далее

КОНКУРС «МОЙ КРАЙ – ЮГРА»

    17 марта 2016 года в НРМДОБУ «Д/с «Ручеек» прошел конкурс мультимедийных презентаций «Мой край Югра» среди педагогов, который представлял собой парад мультимедиа презентаций по реализации регионального компонента. Конкурс проводился с целью развития профессионального мастерства педагогов в направлении эффективного использования ИКТ в образовательном процессе. В конкурсе приняло участие 10 педагогов. Оценка материалов конкурса проходила путем ранжирования, т.е сами педагоги определяли лучшие работы. И по итогам такого голосования определились победители: 1 место – Моисеенко И.П, 2 место – Солдатова Н.А, 3 место – Курбанова Р.Р. Остальные педагоги получили сертификаты за участие в конкурсе. Поздравляем!

 

Читать далее

25 Март 2016

РУССКАЯ НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ

    С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры проводим с детьми младшей группы беседы о том, что на Земле живут люди, и разные, и похожие друг на друга. Дети похожи на своих родителей, те в свою очередь, - на своих родителей. И каждый занимается своим делом.

    Для воспитания интереса к русскому народному творчеству знакомим детей с фольклорными произведениями. Малыши проявляют интерес к потешкам, песенкам, загадкам, считалкам, народным сказкам, внимательно слушают, эмоционально откликаются, сопереживают героям, обыгрывают отрывки из сказок.

Читать далее

22 Март 2016

17 Март 2016

«ВЕСНУШКА»

      Ежегодно в Нефтеюганском районе устраивается фестиваль - конкурс детского творчества «Веснушка». Он проводится с целью пропаганды среди молодежи музыкального искусства и народного музыкального творчества. 13 марта 2016 года фестиваль проходил в стенах нашего ДК «Камертон». Дети детского сада «Ручеек» приняли в этом мероприятии самое активное участие в номинациях «вокальные ансамбли» и «хореографические группы».

Читать далее

«ЕДЕТ МАСЛЕНИЦА ДОРОГАЯ»

      Ежегодно, на Масленичной неделе, в нашем детском саду проходит традиционный праздник Масленица. Он устраивается с целью ознакомления детей с русскими народными праздниками, традициями, обычаями, самобытной культурой, для поддержания интереса и приобщения к национальной российской культуре.11 марта 2016 года детей всех возрастов на площадке детского сада встречала Масленица.

«Едет Масленица, едет сырная, разгульная, а не смирная.

Прощайся народ с тоской, праздник общий, мирской».

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика