«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/s55.radikal.ru/i149/1107/8e/fab8260f1e49.jpg'

Апрель 2016

29 Апрель 2016

НАГРАДА-ДОСТОИНЫМ

    28 апреля, в Всемирный день охраны труда, на заседании межведомственной комиссии по охране труда муниципального образования Нефтеюганский район чествовали победителей и участников смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений среди организаций района. В смотре-конкурсе приняли участие 30 предприятий и организаций, обеспечивающих район электричеством, теплом и водой, а также учреждения образования, культуры и спорта. В номинации № 1 «Лучшая организация работы в области охраны труда», среди организаций непроизводственной сферы первое место занял Сингапайский детский сад «Ручеек», за что был награжден дипломом Главы Нефтеюганского района и денежной премией.

Поздравляем с победой! Так держать!

Читать далее

«ШАГ В БУДУЩЕЕ»

   Воспитанница подготовительной группы Ткачева Лиза приняла участие в районной  научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». Она традиционно проводится в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Главная цель, которую преследует конференция – это организация и развитие научных исследований обучающихся, становление профессиональных качеств молодежи. 

Конференция направлена на выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, на создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, на распространение и популяризация научных знаний. В секции дошкольников "Знатоки", Лиза заняла первое место с работой «В волшебной стране LEGO – конструктора». Мы поздравляем Лизу с первым большим успехом. Умница!!! Надеемся, что впереди ее ждет еще много побед и достижений!

Читать далее

28 Апрель 2016

«В НЕЙ ЕСТЬ ДУША»

   22 апреля ежегодно отмечается Всемирный День Земли. Это праздник всех граждан планеты Земля, праздник единства в борьбе за охрану природы. В нашем детском саду к этому значимому экологическому дню прошли музыкально- экологические развлечения. Дети младшей и средней группы побывали в гостях у Веснянки на веселой полянке. Вместе с голосистым петушком малыши пели потешки про солнышко, радовали Веснянку звонкой песенкой и добрыми стихами, танцевали как цыплята и петушки. А Веснянка с детьми играла в весенние игры.

Читать далее

27 Апрель 2016

"СУ-ДЖОК" ТЕРАПИЯ В РАЗВИТИИ РЕЧИ

    В рамках коррекционно-развивающей работы учитель - логопед Чеканова Марина Владимировна провела мастер-класс с родителями средней группы по использованию нетрадиционного метода в развитии речи посредством «Су-джок» терапии. Были представлены игры для обогащения словарного запаса, развитию мелкой моторики пальцев рук, памяти, речи, мышления, ориентировки в пространстве. Родители с интересом принимали участие в мероприятии, в упражнениях активно подбирали слова, читали стихи. В заключении вечера родители задавали вопросы по уточнению развития речи каждого ребенка.

Читать далее

21 Апрель 2016

ВЕСНА ИДЁТ! ВЕСНЕ ДОРОГУ!

  Ребенок должен вырасти хозяином, чувствовать ответственность за всю живую природу, которая окружает его, сохранить, окружающий мир для своих потомков. И мы – взрослые, воспитатели, педагоги, должны дать необходимые знания, научить беречь, любить природу с малых лет. Закрепить знания о весенних изменениях в живой и не живой природе, развивать умение сравнивать различные периоды весны, воспитывать радостное, заботливое отношение детей к пробуждающейся природе, желание больше узнать об особенностях природы своего края, помог проект «Весна –красна» над которым работали дети подготовительной группы.

Читать далее

«КАК ЗВЕРИ ЗДОРОВЬЕ ИСКАЛИ»

«Здоровье — это главное жизненное благо»

Януш Корчак 

   Человек - совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. «Здоровье - не всё, но все без здоровья – ничто», - говорил мудрый Сократ. 7 апреля 2016 года, к Международному Дню здоровья, в детском саду «Ручеек» для всех детей был показан кукольный спектакль «Как звери здоровье искали». Мероприятие было направлено на укрепление здоровья детей и формирование здорового образа жизни.

Читать далее

15 Апрель 2016

ПАМЯТКА "ОТКАЗ РАБОТНИКА ОТ ПРИВИВКИ ПРОТИВ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА"

Администрация Нефтеюганского района

Отдел социально-трудовых отношений

 Что необходимо предпринять работодателю, если работник, выполняю­щий работы в лесу, отказался делать прививку от клеще­вого энцефалита? Как работодателю исключить (мини­мизировать) свою виновность при несчастном случае на производстве по причине укуса энцефалитным клещом такого работника?

 Клещевой вирусный энцефалит является природно-очаговой острой вирусной инфекционной болезнью. Возбудитель инфекции находится в кровеносной системе и лимфе. Заболевание передается при укусах кровососущих членистоногих (насекомых или клещей). Характеризуется преимущественным поражением центральной нервной системы, отличается полиморфизмом клинических проявлений и тяжестью течения. Последствия заболевания разнообразны - от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

На работодателя возлагается обязанность по обеспечению бе­зопасных условий труда согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ (да­лее - ТК РФ).

Читать далее

ИНФОРМАЦИЯ ПО КЛЕЩЕВОМУ ЭНЦЕФАЛИТУ

   Территория ХантыМансийского автономного округа (за исключением Белоярского, Березовского районов и г.Радужного) расположена в активном природном очаге клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза. Эпидсезон продолжается с конца апреля по сентябрь. Ежегодно в ЛПУ округа за медицинской помощью обращаются до 5 тысяч человек с присасыванием клеща, от 20 до 40 человек заболевают вирусным клещевым энцефалитом, от 30 до 60 человек – клещевым боррелиозом.

Заболевание клещевым энцефалитом часто приводит к инвалидизации, летальность составляет от 2% до 20%.

Наиболее эффективным методом защиты от клещевого вирусного энцефалита является вакцинация. Что бы защитить себя от тяжелого заболевания необходимо поставить полный курс прививок, состоящий из 2 вакцинаций и одной ревакцинации, с интервалами, указанными в инструкции по применению вакцины, и далее необходимо делать прививки 1 раз в три года. В эпидемический сезон необходимо принимать меры личной профилактики клещевых инфекций.

Как уберечься от нападения клеща

При выходе на природу, необходимо помнить, что клещи могут являться переносчиками целого ряда опасных инфекционных заболеваний, поэтому независимо от наличия прививки необходимо принимать меры по защите от нападения клеща.

Для отдыха лучше выбирать сухие места, лишенные растительности, например, сосновый лес с песчаной почвой. В последние годы участились случаи нападения клещей в городских садах и парках в черте населенных мест.

Правильно одевайтесь.

Клещи обычно поджидают жертву, сидя на траве или ветке кустарника, и очень редко поднимаются на высоту выше полуметра. Поэтому обычно они цепляются к ногам человека и потом "ползут" вверх в поисках удобного места для присасывания.

Правильно одевшись, вы сможете периодически снимать клещей с одежды, не давая им "добраться до тела".

Заправляйте верхнюю одежду в штаны, а штаны – в носки. Если нет капюшона наденьте головной убор. Лучше, чтобы одежда была светлых тонов, так как на ней легче заметить клеща.

 Пользуйтесь средствами химической защиты.

 Обработайте верхнюю одежду, палатку реппелентным средством согласно способу, указанному на этикетке. Это поможет на 95% снизить риск нападения клеща.

Проводите профилактические само- и - взаимо осмотры

Каждые 15 мин. проводите осмотр своей одежды, а на привалах делайте более тщательную проверку, осматривая голову и тело под одеждой, в особенности выше пояса, клещи чаще всего присасываются именно там.

Проводите осмотр одежды и других вещей по возвращению из похода. После

того, как придете домой, снимите одежду вне жилого помещения и тщательно ее осмотрите, обратив особое внимание на складки, швы, карманы.

Не заносите в помещение свежесорванные цветы, ветки, верхнюю одежду и другие предметы, на которых могут оказаться клещи.

Если клещ присосался

Осторожно снимите клеща, стараясь его не раздавить, так как в таком случае вирус может попасть в кровь через ранки или слизистые оболочки. Место укуса обработайте спиртом или йодом, руки тщательно вымойте с мылом.

После снятия клеща обязательно обращайтесь за медицинской помощью. Снятого клеща (живого!) по возможности принесите в больницу (его можно положить в стеклянный сосуд и ничем не заливать!) для проведения экспрессисследования на зараженность возбудителями клещевых инфекций (клещевого энцефалита, клещевого боррелиоза, анаплазмоза, эрлихиоза).

Если в течение месяца после присасывания клеща Вы почувствовали изменения в самочувствии, повышение температуры, покраснение в месте присасывания – не откладывая, обратитесь к врачу.

Помните, правильная одежда и применение репеллентных препаратов при выходе на природу, раннее обращение за медицинской помощью и

своевременное лечение способствуют предупреждению и благоприятному исходу заболевания.

Читать далее

МЫ ТОЖЕ БУДЕМ КОСМОНАВТАМИ!

   В начале апреля в средней группе начался проект «Космос». Детей знакомили с планетами солнечной системы, показывали слайдовую презентацию о космосе. Дети играли в творческие игры «Полёт на луну», «Мы - инопланетяне», беседовали о космонавтах, слушали песни о космосе. Итогом работы по данной теме стало конструирование из бумаги и фольги космонавта и ракеты. Дети с интересом и с большим старанием лепили из пластилина детали и обёртывали их фольгой.

Читать далее

14 Апрель 2016

МОИСЕЕНКО ИРИНА ПЕТРОВНА

 

 

 

Я рада, что Вы заглянули на мою страничку  

и  надеюсь, что здесь  Вы найдете 

интересную информацию. 

 

 

 

Портфолио

Уровень образования: высшее

Квалификация: первая квалификационная категория

Занимаемая должность: воспитатель

Специальность по диплому, дата выдачи диплома: 

  • преподаватель психологии,2014г
  • учитель логопед, 2014г

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): 

  • «Современные подходы к содержанию и организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО», уд.№ 862402964853, 240 часов, 2015г.
  • «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в рамках программы «Социокультурные истоки», уд. №7131, 72 часа, 2018г.
  • «Педагогика и методика дошкольного образования», диплом № 772408762479, 520 часов, 2019г.
  • «Первые шаги по ступенькам финансовой грамотности», уд. №862409990982,36 часов 2020г.
  • «Инновационная деятельность педагога дошкольной образовательной организации в условия реализации ФГОС ДО», уд. № 022413424151, 72 часа, 2021г.
  • «Тьюторское сопровождение обучающихся в образовательной организации», уд. 593103108515, 72 часа, 2023г. 

Общий стаж работы (лет): 23

Стаж педагогической работы (лет): 23

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): реализация ООП ДО

Сведения о награждениях:  Благодарственное письмо Департамента образования и молодежной политики ХМАО - Югры.

 

От звука к букве

 

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика