«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/s4.pic4you.ru/y2015/04-23/24687/5016520-thumb.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/old.ds7ishim.ru/sites/default/files/img_0177d659d9ab.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/lh3.googleusercontent.com/proxy/RN5hbdB-pikicMBzTT_RNLXzqmF0olRAeruSxwRZnY_1lvtjQQgmBr1ZcDb0blbm24sWvKydZrJiMQD87YmG=s0-d'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/mineco-nn.ru/file/news/2016/10/05/3370/hand-ree.png'

Февраль 2017

28 Февраль 2017

«ПОСВЯЩЕНИЕ В СОЛДАТЫ»

   Картинки по запросу посвящение в солдаты клипарт23 февраля, День защитника Отечества в детском саду – серьезный праздник и подходящий повод рассказать детям, что значит быть смелым, отважным, благородным и мужественным.

   В нашем детском саду «Ручеек» 22 февраля 2017 года состоялся военно-патриотический праздник посвящения ребят в солдаты. Дети средней группы выступали командой летчиков, старшая группа была командой пограничников, дети подготовительной группы - моряками. Во время строевых упражнений можно было наблюдать, с какой гордостью и важностью дети выступали в военной форме.Ребята соревновались в смотре – конкурсе строя и военной песни, читали праздничные стихи, исполнили танец «Моя армия». Интересно и весело дети играли в тематические игры «Летчики, на аэродром», «Граница», «На палубе корабля». А девочки старшей группы поздравили всех мальчишек веселыми частушками.

Читать далее

27 Февраль 2017

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КОЛОБКА

Похожее изображение

 

Наш дом родной, наш общий дом!  

Земля, где мы с тобой живем.

Ты только посмотри кругом,

Тут речка, там зеленый луг,

Леса, горы и моря,

Все называется Земля!

                                  

  Экология – наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и окружающей средой.
  Экологическое образование – непрерывный процесс обучения, воспитания и развития ребенка, направленный на формирование его экологической культуры, которая проявляется в эмоциональном - положительном отношении к природе, окружающему миру.

Читать далее

22 Февраль 2017

ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЧКА»

  Картинки по запросу дети патриотыПатриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина.

  В образовательных учреждениях Нефтеюганского района продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы. 20 февраля 2017 года в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарничка», посвященная Дню защитника Отечества. В игре приняли участие воспитанники подготовительной группы и учащиеся 4 «А» класса Сингапайской средней школы.

Читать далее

В ГОСТЯХ У ШАШЕЧНОЙ КОРОЛЕВЫ

   В детском саду «Ручеек»  17 февраля 2017 года прошел турнир по шашкам. Цель мероприятия – прививать  интерес у детей дошкольного возраста  к обучению настольной игре «Шашки».

   Подготовительной работой послужило:  ознакомление детей с историей, правилами шашечной игры,  индивидуальные игры с отдельными ребятами; помощь родителей при подготовки досок, шашечные атрибуты в виде масок, галстуков.

Читать далее

21 Февраль 2017

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Картинки по запросу ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА клипарт

Чтоб была Отчизна

Твёрдой, как гранит

Армия родная

На посту стоит.

    День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. На кануне праздника, воспитатели старшей группы «Лесная сказка» рассказали детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской; разучили стихи, песни и танцы, посвященные празднику, оформили мини-музей «Военная техника», выставку книг, альбомов и картин.

Читать далее

«ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ»

Картинки по запросу юные патриоты клипартТолько тот, кто любит, ценит

и уважает  накопленное

и сохраненное «предшествующим

поколением, может любить Родину,

узнать ее, стать подлинным патриотом»

С.Михалков.

  Дошкольное детство – важнейший период в жизни человека, когда закладываются основы его личностной культуры, осваиваются моральные и нравственные ценности общества. Именно в этот период жизни у ребенка формируются представления о самом себе, о людях, о явлениях общественной жизни, о человеческой культуре, что создает предпосылки воспитания гражданских качеств и присвоения нравственных ценностей общества.

Читать далее

МУЗЕЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

Картинки по запросу 23 февраляНашей Армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

   23 февраля – день воинской славы России, день защитника Отечества. Каждый год в нашей стране широко, всенародно отмечают этот праздник и празднуют его с особой торжественностью и теплотой.

   Воспитание уважения к защитникам Отечества, чтение памяти павших бойцов начинается в детском саду с самого раннего возраста. Дети разучивают стихи, песни, рисуют рисунки по данной теме, мастерят подарки своим папам и дедушкам.

Читать далее

10 Февраль 2017

«ДАВАЙТЕ БУДЕМ БЕРЕЧЬ ПЛАНЕТУ!»

Картинки по запросу экология природы экология душиПрирода - это книга,

которую надо прочитать

и правильно понять...

М Налбандян

  3 февраля воспитанники подготовительной «Почемучки», совместно родителями  приняли активное участие в  экологическом КВН   «Давайте будем беречь планету!».Организованное воспитателями группы Вольман О.А. и Курбановой Р.Р. совместно с инструктором физкультуры Р.М.Мурзагуловой.  Данное мероприятие было проведено  в рамках  Года Экологии. Целью, которого стало привлечение внимания  детей и родителей к проблемам загрязнения окружающей среды  и охраны животного мира

Читать далее

08 Февраль 2017

«МЫ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»

«Для всех планета – общий дом,

  В котором дружно мы живем.

  Его беречь нам очень нужно,

  Ценить, как ценим мир и дружбу»

   Экологическое воспитание и образование детей – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение и экологическая культура ныне живущих людей могут вывести планету и человечество из того состояния, в котором оно находится сейчас.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика