«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

13 Март 2017

«САМЫЙ ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ»

Картинки по запросу 8 марта клипарт«В марте с первого числа начинается весна,

Мамин день 8 марта отмечает вся страна»

   В детском саду «Ручеек» 6 и 7 марта 2017 года прошли праздничные развлечения, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Поздравить мам и бабушек в младшей группе к детям пришла веселая Куколка, которая играла и танцевала с малышами. А малыши радовали своих милых гостей песенками, праздничными стихами. Сколько радости дети испытали в совместных играх со своими мамами, а мамочки ненадолго окунулись в прекрасный мир детства. В средней группе к детям на праздник пришел добрый Кот Леопольд. Дети рассказывали ему о своих мамах, читали стихи, вместе играли, пели песни и весело танцевали. Мамы получили большое удовольствие от веселых соревновательных игр с детьми и подарков, сделанных своими руками.

Читать далее

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ?

За последние 20 лет коррупция стала притчей. Все о ней слышали, все о ней говорят, а кое-кто ее даже видел. Только в вопросе о том, что собой представляет пресловутая коррупция, разбирается далеко не каждый.

Информация обладает свойством притираться, надоедать. Постоянно слыша то тут, то там «украли», «поймали» и «наказали», появляется интерес вместо потребления вторичной информации обратиться к истокам проблемы и как следует разобраться в вопросе.

Любая проблема не берется из ниоткуда. Каждое явление имеет корни. Для того, чтобы лечить, врач должен собрать информацию и поставить диагноз. Обратимся к самому надежному и проверенному источнику получения ее — к истории. Без знания прошлого не может быть нормального настоящего и, тем более, будущего.

Объективный суд всегда выслушивает все стороны конфликта, чтобы вынести справедливое решение. Ведя разговор о каком-либо социальном явлении, также будет полезно взглянуть на предмет разговора со всех сторон. Так и только так можно достичь объективности в суждениях о предмете разговора.

Сказать честно, все устали слышать монотонное «все плохо». Почему бы не оглянуться назад, чтобы учесть опыт  предков? Это ведь так логично.  Все уже в этом мире было, и то, что кажется нам новой проблемой, оказывается весьма старым явлением.

Важной проблемой современного гражданского общества в России является потеря исторической аутентичности. Если дерево срубить под корень, то жизнь его будет недолгой. Также и общество,  может быть сильным только тогда, когда у него сильные корни. Когда оно помнит свою историю и гордится ею.

Вернемся к наболевшему. Так что же такое «коррупция», и, главное, как ее победить?

Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Думаю, что не откроем Америки, если скажем, что коррупция по возрасту сопоставима с обществом.
И это далеко не первое ее имя. Слова «мздоимство», «посул», «кормление» вам знакомы? Это обобщенные название совокупности человеческих слабостей: алчности, трусости  и  корысти. Не случайно Данте в своей «Божественной Комедии» поселил  тогдашних коррупционеров (мзодимцев) на восьмом, предпоследнем, кругу ада.  


ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ


«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

Список телефонов «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях
Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского округа-Югры

Список телефонов «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях:

 Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района

Скрипова Вера Петровна

начальник отдела общего, специального и дошкольного образования

контактный телефон: 8 (3463)250-125 

Ответственное лицо за профилактику коррупции в ДОУ

Ахтямова Физия Асхатовна

заместитель заведующего

контактный телефон: 8(3463) 51-74-73


АДРЕСА ПРИЕМНЫХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ И КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ

- Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре
 ТО в г.Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и г.Пыть-ЯхеРоспотребнадзор
- ОМВД России по Нефтеюганскому району контактные данные
- Нефтеюганская межрайонная прокуратура 628301, г. Нефтеюганск, ул. Набережная, д.4, стр.4 т/факс 8-34632-28-056


 

Адреса, контакты по которым Вы можете оставить письменное сообщение:
• почтовый адрес: 628309, 3 мкр., 21 д., г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра;
• обращения могут быть направлены по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефоны «горячей линии по коррупции»:
Круглосуточно, обращения граждан принимаются на автоответчик то телефону
• 8 (3463) 290-035.

Иные телефоны «горячей линии» работают ежедневно, кроме выходных дней, в рабочие часы (8:30-17:30): 
• 8 (3463) 250-190; 
• 8 (3463) 250-140; 
• 8 (3463) 250-130.
 


ЛУЧШИЕ РАБОТЫ РОССИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Читать далее

МИЛАЯ МАМА МОЯ!

Картинки по запросу милая мама моя клипартСколько слов о тебе уже сказано,

Сколько можно еще подобрать,

Только то, чем мы маме обязаны,

Трудно, словом простым передать!

    «Мама» – самое близкое первое слово, которое произносит ребенок. С ним связана вся наша жизнь. С раннего детства мы нуждаемся в поддержке и советах мамы.

   В младшей группе детского сада «Ручеек» тема любви, уважения и бережного отношения к самому близкому человеку проходит в течение всего образовательного процесса. В различных видах деятельности, играх, в повседневной жизни знакомим детей с тем, какую роль выполняет мама в семье.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика