«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.playcast.ru/uploads/2015/04/07/13060296.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/14/106014018_8.png'

Апрель 2017

28 Апрель 2017

ВЕСЕЛАЯ КАРУСЕЛЬ

   Картинки по запросу веселая карусель клипартВ рамках II технического образовательного форума «Политехническое образование для всех» в нашем детском саду прошло открытое занятие «Веселая карусель». Целью которого - совершенствовать основные приемы сборки и программирования робототехнических средств с помощью конструктора LEGO ПервоРобот WEDO. Дети подготовительной группы выясняли почему грустят лего-человечки Макс и Маша и какого аттракциона не хватает в лего-парке развлечений. Воспитанники построили карусели по предложенной схеме, отдыхали под зажигательную физминутку с роботами, провели испытания и покатали на своих каруселях всех лего-друзей, которым не хватило места в парке развлечений.

Читать далее

ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ДЕТСКИЙ САД!

Картинки по запросу здоровым быть здорово  клипарт«Здоровье-это драгоценность, и причём единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него (без здоровья) становится нестерпимой и унизительной». 

К. Д. Ушинский

   Проблема сохранения здоровья будущего поколения играет важную роль. Для успешной и продуктивной работы детского сада по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни педагогам необходимо обеспечивать взаимодействие родителей в этом направлении, чтобы совместными усилиями привить навыки по укреплению здоровья. В связи с этим 21 апреля дети и педагоги средней группы «Югорка» вместе с родителями провели досуг "За здоровьем в детский сад!"

Читать далее

24 Апрель 2017

«РАЗНОЦВЕТНЫЙ БАЛ»

Картинки по запросу нотки картинк клипарт«Вы не найдёте чудесней на свете,

   нашей прекрасной и доброй планеты!»

   В рамках Года экологии в России, и в связи с международным Днем Земли, 21 апреля 2017 года в детском саду «Ручеек» состоялся музыкально- интеллектуальный экологический турнир.

   На разноцветный бал состязаться в знании о природе и ее охране пришли дети старшей и подготовительной группы. Команды «Солнышко» и «Муравьишки» показывали свои знания о лесе и воде, о растениях и животных, называли приметы весны, пословицы и поговорки о природе.

Читать далее

13 Апрель 2017

УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КОСМОСА

 Картинки по запросу космонавтами мы будем клипартКосмос- это здорово: звёзды и планеты,

Всё в чёрной невесомости медленно плывёт.

А в середине солнышко светит и сияет

Как будто бы планеты танцевать зовёт

Л. Татьяничева

   С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию.

   В детском саду «Ручеек», с 3 по 12 апреля дети средней группы «Югорка» совместно с родителями работали над проектом «Космос»

Читать далее

«КОСМОНАВТАМИ МЫ БУДЕМ»

  Картинки по запросу космонавтами мы будем клипарт12 апреля 2017 года, в честь Дня авиации и космонавтики в России, в нашем детском саду «Ручеек» состоялось музыкально-спортивное развлечение «Космонавтами мы будем».

   Мероприятие прошло в рамках работы с детьми по военно-патриотическому воспитанию. К развлечению педагоги совместно с детьми разучивали песню «Марш юных космонавтов», стихи о Ю.А. Гагарине, загадки о планетах, рисовали рисунки о космосе. Чтобы стать настоящими юными космонавтами, командам «Восток» и «Метеор» предстояло выполнить много разных испытаний.

Читать далее

05 Апрель 2017

ЧИТАЕМ ДЕДУШКУ КОРНЕЯ

   Картинки по запросу читаем дедушку корнея клипартПроизведения Корнея Чуковского любимы практически каждым. Сказки про Муху - Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище, на этих произведениях росли и растут целые поколения советских, а затем и российских детей.

   31 марта 2017 года исполнится 135 лет со дня рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, автора множества сказок, которые мы помним наизусть.

Читать далее

03 Апрель 2017

ПРОЕКТ «ЦАРСТВО РЫБ»

   У рыб особая среда обитания – вода. Дети сравнительно редко бывают возле каких-либо водоемов и практически не имеют возможности наблюдать рыб в их естественной среде. Даже летом, отдыхая на море или реке, т. е. на пляжах, невозможно увидеть рыб и красоту подводного мира. Надо помочь детям узнать, «увидеть» «царство» рыб.

   В средней группы «Югорка» совместно с детьми был разработан проект «Царство рыб», направленный на включение воспитанников в активную творческую деятельность.

   Проведены  беседы, в ходе  которых  была представлена первичная информация о рыбах: знакомили детей с характерными особенностями строения, питания и среды обитания рыб.

   В центре рисования рисовали, лепили, раскрашивали  рыб; в центре математики считали, сравнивали рыб по форме, по величине, складывали рыб из геометрических фигур; в центре науки дети рассматривали энциклопедии и находили ответы на свои вопросы «как дышат рыбы?», «чем питаются?», в центре песка и воды дети лепили из  и пускали  рыб.

   Малыши с удовольствием играли в дидактические игры:

  • «Найди отличия»,
  • «Собери целое»,
  • «Помоги спрятаться рыбке»,
  • «Раскрась рыбку».

   Дети  создали  конечный продукт проекта «Сухой аквариум», который доставлял радость  им, родителям и всем окружающим. Они увидели, как высоко оценивают их творчество и сами серьезно отнеслись к выполненной работе. У каждого появилось чувство гордости за созданное им произведение. Они также открыли для себя  способность самостоятельно работать и выполнять сложные задачи, выяснили, что дружба помогает в работе, а самое главное, поняли, что каждый из них маленький-мастер.

 

Читать далее

«НАШ ДРУГ- ПОЖАРНЫЙ».

Картинки по запросу пожарный в детском саду клипарт«Идет с огнем сражаться пожарный в час любой.

Решительный, отважный, бесстрашный как герой».

   В рамках «Месячника детской безопасности» в нашем детском саду 30 марта 2017 года совместно с сотрудниками ОГПН ОМД было проведено занятие на противопожарную тематику с детьми старшего дошкольного возраста. Детям был показан видео - ролик о пожарной службе. Инженер ОГПН ОНД по г. Пыть-Ях, Нефтеюганску и Нефтеюганскому району Гонтар. В.В провёл с детьми дидактическую игру «Полезно и опасно», в которой дети находили предметы, вызывающие пожар и объясняли почему. Специалист МЧС много рассказал о пожарной службе, ее назначении. Вниманию детей были представлены многочисленные памятки, плакаты по правилам пожарной безопасности.

Читать далее

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КАЛАМБУР С РОДИТЕЛЯМИ.

   Многие родители полагают, что главное при подготовке к школе - это познакомить ребенка с цифрами и научить его писать, считать, складывать и вычитать В реальной жизни - это  попытка выучить наизусть результаты сложения и вычитания в пределах 10.

  В группе "Югорка" педагоги провели мастер-класс для родителей воспитанников, на котором дети совместно с родителями отправились в увлекательное путешествие "В мир математики".

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика