«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

03 Апрель 2017

ПРОЕКТ «ЦАРСТВО РЫБ»

   У рыб особая среда обитания – вода. Дети сравнительно редко бывают возле каких-либо водоемов и практически не имеют возможности наблюдать рыб в их естественной среде. Даже летом, отдыхая на море или реке, т. е. на пляжах, невозможно увидеть рыб и красоту подводного мира. Надо помочь детям узнать, «увидеть» «царство» рыб.

   В средней группы «Югорка» совместно с детьми был разработан проект «Царство рыб», направленный на включение воспитанников в активную творческую деятельность.

   Проведены  беседы, в ходе  которых  была представлена первичная информация о рыбах: знакомили детей с характерными особенностями строения, питания и среды обитания рыб.

   В центре рисования рисовали, лепили, раскрашивали  рыб; в центре математики считали, сравнивали рыб по форме, по величине, складывали рыб из геометрических фигур; в центре науки дети рассматривали энциклопедии и находили ответы на свои вопросы «как дышат рыбы?», «чем питаются?», в центре песка и воды дети лепили из  и пускали  рыб.

   Малыши с удовольствием играли в дидактические игры:

  • «Найди отличия»,
  • «Собери целое»,
  • «Помоги спрятаться рыбке»,
  • «Раскрась рыбку».

   Дети  создали  конечный продукт проекта «Сухой аквариум», который доставлял радость  им, родителям и всем окружающим. Они увидели, как высоко оценивают их творчество и сами серьезно отнеслись к выполненной работе. У каждого появилось чувство гордости за созданное им произведение. Они также открыли для себя  способность самостоятельно работать и выполнять сложные задачи, выяснили, что дружба помогает в работе, а самое главное, поняли, что каждый из них маленький-мастер.

 

Читать далее

«НАШ ДРУГ- ПОЖАРНЫЙ».

Картинки по запросу пожарный в детском саду клипарт«Идет с огнем сражаться пожарный в час любой.

Решительный, отважный, бесстрашный как герой».

   В рамках «Месячника детской безопасности» в нашем детском саду 30 марта 2017 года совместно с сотрудниками ОГПН ОМД было проведено занятие на противопожарную тематику с детьми старшего дошкольного возраста. Детям был показан видео - ролик о пожарной службе. Инженер ОГПН ОНД по г. Пыть-Ях, Нефтеюганску и Нефтеюганскому району Гонтар. В.В провёл с детьми дидактическую игру «Полезно и опасно», в которой дети находили предметы, вызывающие пожар и объясняли почему. Специалист МЧС много рассказал о пожарной службе, ее назначении. Вниманию детей были представлены многочисленные памятки, плакаты по правилам пожарной безопасности.

Читать далее

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КАЛАМБУР С РОДИТЕЛЯМИ.

   Многие родители полагают, что главное при подготовке к школе - это познакомить ребенка с цифрами и научить его писать, считать, складывать и вычитать В реальной жизни - это  попытка выучить наизусть результаты сложения и вычитания в пределах 10.

  В группе "Югорка" педагоги провели мастер-класс для родителей воспитанников, на котором дети совместно с родителями отправились в увлекательное путешествие "В мир математики".

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика