«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/s4.pic4you.ru/y2015/04-23/24687/5016521-thumb.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.playcast.ru/uploads/2014/02/21/7539909.jpg'

Февраль 2018

27 Февраль 2018

СЛАВА ТЕБЕ, РОССИЯ!

   В рамках месячника патриотического воспитания, в целях формирования духовно-нравственных ценностей, привития патриотических качеств, воспитания чувства любви к Родине, 24 февраля 2018 года в Нефтеюганском районе состоялся фестиваль художественной самодеятельности – «Слава тебе, Россия!». Организатором этого ежегодного мероприятия, демонстрирующего творческие таланты детей и молодежи, выступил Департамент образования и молодежной политики Нефтеюганского района и Центр развития творчества детей и юношества.

   В творческой конкурсной программе наш детский сад представил хореографический коллектив «Карамельки» (руководитель Моисеенко И.П.) с танцем «РОССИЯ» и получили диплом III степени. По итогам конкурса наш хореографический коллектив получил диплом 3 степени в номинации «Хореография». Поздравляем всех участников конкурса.

Читать далее

26 Февраль 2018

НАШЕЙ АРМИИ САЛЮТ

Похожее изображениеТрубы громкие поют –

Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут –

Нашей Армии салют!

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

   Под таким девизом в подготовительной группе «Лесная сказка»  прошел музыкально-спортивный праздник, в котором приняли участие дети  и их папы, дедушки.

   23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Читать далее

«БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ»

  Картинки по запросу 23 февраля в детском саду клипарт Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник – День защитника  Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

   Поэтому  в рамках оборонно - патриотического воспитания в нашем детском саду  22 февраля  прошел смотр – конкурс песни и строя «Будем в армии служить».

   По доброй  традиции воспитанники детского сада прошли праздничным парадом. Каждая группа представляла рода войск – моряки, летчики, пограничники.

   Дети показали свою  военную форму и строевую подготовку, рассказывали о военных профессиях, читали стихи и исполняли  военные танцы.

Читать далее

22 Февраль 2018

20 Февраль 2018

«КАК НА МАСЛЕНОЙ НЕДЕЛЕ»

  Картинки по запросу масленица клипарт   «Душа ль ты моя, Масленица, приезжай ко мне в гости,

На широкий двор на горах покататься, в блинах поваляться».

       Такими словами 18 февраля 2018 года  встречали зазывалы да скоморохи всех жителей п. Сингапай на площадь у ДК «Камертон», где было организовано народное масленичное гулянье.

       Для всех жителей устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Они вместе с родителями  испекли блины. Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости  приходила раскрасавица Весна, снежная Зима, Дед Мороз. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! 

Читать далее

12 Февраль 2018

«ДОБЛЕСТНЫЕ ЗАЩИТНИКИ РОССИИ»

Похожее изображение

«Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей Родине.

Это гораздо больше. Это семья и страна. Это — сознание своей

 неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание

 вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней».

                                                                                   Толстой А. Н.

 

   В рамках организации и проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы  в группах детского сада прошли познавательные занятия к Дню защитника Отечества. Педагогами групп проводились беседы на темы: «Рода войск», «Есть такая профессия Родину защищать», «Боевая слава нашего народа», «О дне защитника Отечества», «Военные профессии».

Читать далее

01 Февраль 2018

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

   Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры женщинам, родившим (усыновившим) первого ребенка, отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка, в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, а также в случае отмены усыновления ребенка. 

   На ребенка, рожденного (усыновленного) после 01.01.2018 и являющегося гражданином Российской Федерации. 

   При размере среднедушевого дохода семьи не превышающего 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в ХМАО - Югре за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2017 году 1,5 ВПМ = 22941 рубль).

способы обращения:

  • многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,
  • Центр социальных выплат по месту жительства посредством направления документов по почте,
  • -единый портал государственных и муниципальных услуг

назначение выплаты:

  • со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях - со дня обращения за назначением пособия. Пособие назначается сроком на один год. 

срок предоставления:

  • до достижения ребенком возраста полутора лет

размер выплаты:


  В размере прожиточного минимума для детей, установленном в ХМАО - Югре за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2018 году размер будет составлять 13 958 рублей).
среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.
   Перечисление средств на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации.

Телефон «горячей линии» КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в
г.Нефтеюганске : 24-33-11,24-19-94,24-34-19

 

Перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной
выплаты, в связи с рождение первого ребенка


1. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей:
   а) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей);
   б) выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки;
2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.
3. Документы, подтверждающие смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления - для лиц, указанных в части 3 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
4. Документ, подтверждающий расторжение брака.
5. Сведения о доходах членов семьи:
   а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;
   б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;
   в) сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;
   г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;
   д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);
   е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
   ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
6. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.
7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика