«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Август 2019

30 Август 2019

«КАК ЛЕТО ПОДРУЖИЛОСЬ СО СВЕТОФОРИКОМ»

Светофор – большой помощник, лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает цветом, можно ли идти.

   Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С этой целью в детском саду «Ручеек» прошла неделя посвященный правилам дорожного движения и безопасности.

Читать далее

26 Август 2019

«ОВОЩИ И ФРУКТЫ»

    - Ребята, наступило время, когда овощеводы и дачники собрали свой богатый урожай овощей и фруктов. Урожай они отправили на ярмарку. Ярмарка обычно проводится осенью, чтобы люди заготовили овощи на долгую зиму. Мы с вами тоже должны заготовить овощи и фрукты и будем лепить их из пластилина. Дети с большим интересом приступили к работе.  Тема кружкового занятия была «Овощи и фрукты». Лепили по желанию (скатывали, расплющивали). Дополняли отдельными элементами черенок и листик. Они учились лепить разные по форме овощи (шарообразные, овальные, конусообразные), передавали их характерные признаки. Также закрепили прием приглаживания. Своими впечатлениями и работами, дети с радостью поделились с родителями, перед уходом домой

Читать далее

23 Август 2019

«НАШ РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР».

Картинки по запросу триколор флаг анимация

Три цвета в небе красками сияют,
В стране день флага люди отмечают,
Своим полотнищем гордится вся Россия,
Рисуют дети белый, синий, красный.
Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет,
Он символ нашей русской силы и свободы,
Наш триколор, ты гордость для народа
!

    С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации:

Читать далее

21 Август 2019

«ПО МОРЯМ, ПО ВОЛНАМ»

Картинки по запросу по морям по волнам ÐºÐ»Ð¸Ð¿Ð°Ñ€Ñ‚В воде плескаться будем мы,

У берега, где мама нас поставила,

Совсем мы не боимся глубины,

Мы просто водные все знаем правила!

   В связи с купальным сезоном на реках и водоемах и в целях обеспечения безопасности жизни и предупреждения несчастных случаев, с взрослыми и детьми нашего детского сада, были проведены различного рода профилактические мероприятия.

   19 августа  был организован  детский флешмоб «По морям, по волнам». В гости пожаловал властелин всех водных просторов земли Нептун и Русалки.

Читать далее

20 Август 2019

«СУШКИ – БАРАНКИ ДЛЯ ГОСТЕЙ»

   На кружке «Пластилиновое чудо» с детьми средней группы лепили «Сушки- баранки для гостей». Прямыми движениями рук раскатывали между ладонями «колбаски» разной длины и толщины, (для баранок-длинные и широкие, для бубликов-короткие и узкие) и замыкать в кольцо соединяя оба конца. Закрепили с детьми понятие большой-маленький. Развивали восприятие формы и величины, глазомер, мелкую моторику рук. Замечательное угощение получилось, потому что все старались. А когда сушки и баранки были готовы, с детьми играли в сюжетно-ролевую игру «Семья» пили чай и угощали гостей.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика