«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Февраль 2020

28 Февраль 2020

«МАЛЬЧИКИ В СТРОЮ СТОЯТ»

Этот праздник очень важный отмечаем в феврале.

            Праздник воинов отважных, праздник мира на земле!  

Всех солдат и ветеранов, пап и дедушек седых.

Поздравляем, поздравляем всех защитников родных!

      День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, которые стоят на страже нашей Родины — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Читать далее

25 Февраль 2020

«ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ!»

   На занятии в кружке по лего-конструированию «От шестеренки до робота», посвященном «Дню защитника Отечества», дети обобщили знания о военной технике и авиации. Показали свои способности в плоскостном конструировании при создании моделей военных самолетов, проявили творческий подход к нестандартному решению поставленных задач. Модели самолетов получились разнообразные.

Читать далее

17 Февраль 2020

«ПОМОЖЕМ КОТУ МАТРОСКИНУ ОТКРЫТЬ МАГАЗИН»

   В кружке «Азбука финансиста»  прошло занятие   по формированию финансовой грамотности «Поможем коту Матроскину открыть магазин». Ребята узнали об отраслях экономики, о понятиях «товар», «банк». Выяснили, что надо для открытия магазина, решали экономические задачки. Узнали для чего нужна реклама и какая бывает реклама. В заключение придумали название магазину кота Матроскина и помогли ему создать рекламу товаров.

Читать далее

10 Февраль 2020

«МОЙ КРАЙ-МОЯ ЮГРА»

   В рамках проекта «Мой край-моя Югра» воспитатели младшей группы познакомили детей с обычаями народов севера.

   Рассказали и показали на иллюстрации, что мужчины занимаются оленеводством, охотой, рыболовством. А женщины собирают ягоды, орехи, шьют одежду и обувь из оленьего меха. Познакомили малышей с хантыйскими национальными орнаментами. Воспитанники совместно со взрослыми организовали выставку рисунков, где разукрасили платья орнаментом.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика