«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Март 2020

26 Март 2020

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ РОССИЙСКИХ УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА СОЦИАЛЬНОЙ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РЕКЛАМЫ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

   Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана), в также с привлечением молодежи из стран-участниц БРИКС (Бразилии, Индии, Китая и ЮАР) ежегодно проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится по двум номинациям «Лучший видеоролик» и «Лучший плакат». Основными целями конкурса является антикоррупционное просвещение населения, привлечение общественного внимания к проблемам, связанным с коррупцией, а также укрепление позитивного имиджа правоохранительных органов Российской Федерации и стран-участниц конкурса.

 

   

   

   

 

Читать далее

10 Март 2020

«МАМИН ДЕНЬ»

Долгожданная весна этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам, счастья, дорогие, Вам!


   8 марта в детском саду – праздник, который символизирует собой приход весны. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

Читать далее

«МАГАЗИН»

   Приобщение ребёнка к миру экономической действительности - одна из сложных, но в то же время важных задач. Экономическое воспитание детей не только будет приближать детей к реальной жизни, но и поможет успешнее обучать их ориентироваться в происходящем, формировать деловые качества личности, способствовать лучшей социализации детей к окружающему миру. У детей, возникнет здоровый интерес к деньгам, будут осознаваться правила честного отношения к ним. И самое главное, грамотно организованная работа, будет способствовать формированию успешной личности в будущем.  На наш взгляд, развитие детей по данным вопросам эффективнее проводить через игру, ненавязчиво, так как именно в играх приходит опыт понимания общественной жизни.  Возрастает и чувство собственного достоинства. В игре проявляются и через нее формируются все стороны интеллектуальной и психической жизни ребенка. Воспитанники нашей группы, посещающие кружок «Азбука финансиста», организовали сюжетно-ролевую игру «Магазин «Продукты». Разместили в удобном месте продуктовый магазин. Кружковцы разложили товары по отделам – мясопродукты, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, распределились на роли продавца и покупателей. В игровой, занимательной форме дети знакомились с такими экономическими понятиями как «деньги», «товар», «покупатель». Эта игра научила детей основному принципу товарно-денежных отношений: чтобы приобрести какую-то вещь, нужно за неё заплатить.

Читать далее

09 Март 2020

«АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»

   8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. К этому празднику для любимых мам и бабушек воспитанники средней группы «Югорка» изготовили подарки из конструктора лего своими руками. Они решили подарить мамам «Аленький цветочек». Замечательный подарок получился!

Читать далее

04 Март 2020

ФЕСТИВАЛЬ «СЛАВА ТЕБЕ, РОССИЯ»

   29 февраля 2020 года в пгт. Пойковский на базе ЦКиД «РОДНИКИ», в рамках месячника патриотического воспитания, оборонно-массовой и спортивной работы, состоялся традиционный районный фестиваль художественной самодеятельности  «Слава тебе, Россия!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика