«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Декабрь 2021

24 Декабрь 2021

"ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ"

"ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ"

    Юные Инспекторы Движения «Дорожный патруль» Детского сада «Ручеёк» приняли участие в акции «Письмо водителю» ко «Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий». Дети собственноручно изготовили газету по ПДД, затем раздали её водителям посёлка Сингапай. Также газету поместили в социальной группе в Вайбере «Сингапай-НЮРЕС», в которой жители-водители отреагировали на письмо детей.

Читать далее

"ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

"ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

    В целях активизации профилактической работы по противопожарной безопасности наш детский сад посетили сотрудники ОНД и ПР Старший инженер Зубарева Валентина Юрьевна и старший инспектор Кудрявцева Екатерина Олеговна.

    Они задавали детям интересные вопросы по основам пожарной безопасности в ходе ответов на которые, состоялась увлекательная беседа, ведь обучение подрастающего поколения поможет предотвратить экстремальные ситуации. Сотрудники ОДН и ПР подарили детям памятки-раскраски.

    Воспитатели группы «Почемучки» предложили родителям вместе с ребёнком посетить пожарную часть в посёлке Сингапай. Семья Стенниковых откликнулась на это предложение. Семён увидел настоящую пожарную машину, познакомился с мужественными сотрудниками пожарной части.

Читать далее

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК "МОЙ ПАПА САМЫЙ, САМЫЙ"

    СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК "МОЙ ПАПА САМЫЙ, САМЫЙ"

    По приказу президента В. В. Путина в России официально был объявлен «День отца».

    В связи с этим в подготовительной группе «Почемучки» прошло спортивное мероприятие «Мой папа самый, самый». 

    Ребята вмести с папами представили свою семейную команду, инсценировали стихи А. Барто, приняли участие в спортивной эстафете.  Все участники получили небольшие подарки.  Праздник закончился общим флэш-мобом, в результате которого все получили море эмоций и позитивного настроения!  

Читать далее

20 Декабрь 2021

Акция "Не рубите ёлочку"

       Перед новогодними праздниками в нашей группе проводилась акция «Не рубите ёлочку», чтобы привить детям бережное отношение к хвойным деревьям и желание сохранить их в новогодние дни.   Участниками стали дети, родители и воспитатели группы. А стоит ли ради нескольких дней губить дерево, которое может жить несколько сотен лет? Не лучше ли нарядить искусственную ёлочку?

Читать далее

16 Декабрь 2021

«ПТИЦЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ»

   В кружке «Эколяндия», 16 декабря в подготовительной группе «Почемучки», мы с детьми разговаривали на тему «Птицы – наши друзья». 

   Рассматривание иллюстративного материала, открыток, картин очень увлекло ребят в мир пернатых друзей, их забот и тревог. Дети вспоминали места обитания, повадки, особенности жизни разных видов птиц.

   С ребятами проводились беседы «Гнездовой период в жизни птиц», «Для чего нужны птицы, и как их оберегать». В ходе них повторяли названия птиц, формировали умение классифицировать птиц по группам, воспитывали желание бережно, трепетно относиться к пернатым представителям животного мира.

   В обсуждении на тему «Кто как летает» уточнили представления детей о приспособленности птиц к полету по воздуху, о значении перьевого покрова для теплорегуляции, увеличения площади крыльев и хвоста, что немало важно при полете, а также маскировке.

   Играли в разнообразные дидактические игры:

   «Кого выводят птицы?», «У кого кто?» «Чья семья?», «Чьи крылья?», «Чей хвост?» «Что умеют делать птицы?» На прогулке играли в игры «Птицелов», «Птицы в клетке», «Перелет птиц», «Скворцы и кошка» дети передавали знания о птичьих повадках, пластику движений пернатых, творчески самовыражались. А также мы с детьми кормили зимующих птиц.

   Дети проявили свой познавательный интерес к жизни птиц, любознательность и активность.

Читать далее

07 Декабрь 2021

«ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ»

   Сегодня на занятии кружка «Клякса», мы с малышами рассматривали иллюстрации и фотографии домов. Поговорили о том, какие профессии причастны к строительству домов.  Дети рассказывали в каких домах они живут (маленькие, большие, многоэтажные, частные и т. д.)  Малыши с удовольствие и восторгом рисовали дома, выводили все линии стен и крыши с помощью кисти и краски.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика