«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Февраль 2022

25 Февраль 2022

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

   День защитника Отечества – это замечательный праздник настоящих мужчин, всех мужественных и отважных людей, мальчишек, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

   22 февраля 2022 года в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли музыкально -спортивные праздники отдельно в каждой возрастной группе.

Читать далее

«ТАНК Т-34»

             На занятии в кружке по лего-конструированию «От шестеренки до робота», посвященном «Дню защитника Отечества», дети обобщили знания о военной технике и авиации. Показали свои способности в конструировании при создании моделей военных танков и самолетов, проявили творческий подход к нестандартному решению поставленных задач. Модели танков получились разнообразные.

Читать далее

«ЗАРНИЧКА» 2022

   В рамках месячника военно-патриотического воспитания, направленного на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую Родину, в нашем детском саду была организована военно-спортивная игра «Зарничка».

Она состоялась 18 февраля 2022 года, в преддверии празднования Дня защитника Отечества. В ней приняли участие дети подготовительной к школе группы.

Читать далее

17 Февраль 2022

ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕ С ВОДОЙ – «КАКАЯ ОНА – ВОДА»

   Ребёнок с самого раннего детства познаёт окружающую действительность. набирается опыта и этом ведущую роль играет детское экспериментирование. Ведь именно эксперимент позволяет детям самим прикоснуться к окружающим предметам, потрогать их, определить их свойства и качества.

   Детское экспериментирование-это ведущий вид деятельности дошкольника, наряду с игрой. Ведь знания, добытые самостоятельно являются наиболее прочными, они постепенно накапливаются и переходят в глубокий жизненный опыт детей.

   В 17 февраля, на кружке «Эколяндия», мы провели ряд опытов:

1. Взяли стаканы с водой, лимонную кислоту, соду и воздушный шар. И высыпали вещества в бутылку с водой и увидели, что происходит! Пищевая сода и сок лимона, вступают в химическую реакцию, выделяют углекислый газ и создают давление, которое надувает шарик.

2. Дети с удовольствием убедились, что если в воде растворить краски, то она принимает любой цвет. Вода хороший растворитель. Также провели опыт с водой, с маслом и др.

   Таким образом работая с водой дети не только усвоили её свойства, но и поняли, что воду надо беречь, она необходима всему живому на Земле.

Читать далее

10 Февраль 2022

"СНЕГИРИ"

На занятии кружка у воспитанников вызвали интерес и любовь к миру природы птиц.

Продолжали закреплять работу пластилином на горизонтальной поверхности, использовали его свойства при скатывании, расплющивании, разглаживании поверхностей в создаваемых предметах. Дети рассказывали кто видел снегирей зимой и какие они красивые.

Читать далее

08 Февраль 2022

«ДЫМКОВСКАЯ ИГРУШКА»

   В младшей группе функционирует кружок «Клякса», занятия которого проводятся один раз в неделю. В рамках кружковой работы в начале учебного года была разработана программа по изобразительной деятельности с учетом возрастных особенностей детей.

   Малыши знакомятся с различными приемами рисования, раскрашивания, а также с народным искусством – дымковской игрушкой. Дети вместе с педагогом с удовольствием выполняют простые элементы росписи: точки, кружочки, колечки, палочки. При этом используются яркие образцы расписной дымковской игрушки. Вся работа кружка способствует не только развитию мелкой моторики пальцев рук, но также развивается речевая активность детей, воспитывается любовь к творчеству и желание видеть мир ярким и красивым.

Читать далее

04 Февраль 2022

СИРАЖЕТДИНОВА ГУЛЬНАЗ ВЛАДИКОВНА

Портфолио

Уровень образования: средне-профессиональное

Квалификация:

Занимаемая должность: воспитатель

Специальность по диплому, дата выдачи диплома: преподавание начальных классов, 2021г.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): 

  • «Коррекционная педагогика в начальном образовании», диплом № 742408951346, 256 часов, 2021г.
  • «Воспитатель детей дошкольного возраста», диплом № 180000516607, 300 часов, 2021г.
  • «Современные подходы к содержанию и организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО», уд. 593102799705, 72 часа, 2023г.

Общий стаж работы (лет): 2 года

Стаж педагогической работы (лет): 2 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): реализация ООП ДО

Сведения о награждениях:  

Новости

 

Читать далее

03 Февраль 2022

"НАШ ДРУГ- СВЕТОФОР"

   В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей правилам дорожного движения, на кружковом занятии по лего-конструированию дети сконструировали целый лего-город с проезжей частью, светофорами, домами, автомобилями и пешеходами. Во время конструирования воспитанники моделировали ситуации на дорогах, что способствовало повторению и закреплению ПДД.

Читать далее

ДЕРЯБИНА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Портфолио

Уровень образования: средне-специальное

Занимаемая должность: воспитатель

Специальность по диплому, дата выдачи диплома: социальный педагог с дополнительной подготовкой в области воспитания детей дошкольного возраста, 2012г.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

  • «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в рамках программы «Социокультурные истоки», уд. №7128, 72 часа, 2018г.
  • «Ранняя профориентация дошкольников в условиях реализации ФГОС»,  уд. 593103298343, 72 часа, 2023г.

Общий стаж работы (лет): 15

Стаж педагогической работы (лет): 9

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): реализация ООП ДО

Сведения о награждениях:  Благодарственное письмо от Главы поселения,  Почетная грамота Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района.

Новости

 

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика