«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Март 2022

22 Март 2022

Акция "День Земли"

Читать далее

14 Март 2022

#ZАМИР

   Любые боевые действия - это всегда трагедия, но бывают такие ситуации, когда другого выхода просто не остается. Если этого не сделать сегодня, завтра - может быть уже поздно!

   Прямая и явная военная угроза для государства, необходимость защиты граждан России, в том числе проживающих на Донбассе, провокационные заявления и действия руководства Украины и ряда стран Запада – всё это привело к сегодняшней ситуации.

Читать далее

АИС «ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ»

  На территории Югры запущена в работу АИС «Домашние животные», которая предназначена для формирования и ведения единого цифрового информационного ресурса данных о домашних животных на территории автономного округа (включая данные о домашних животных без владельцев) в части сведений об идентификации домашнего животного, статусе (наличии владельца), совокупности ветеринарных мероприятий, выполняемых в течении жизни домашнего животного, а также мероприятий по домашним животным без владельцев.

Читать далее

11 Март 2022

ВЕСНА ПРЕКРАСНАЯ. ВЕСНА ОПАСНАЯ!

   Вот уже солнышко начинает чаще выглядывать из-за серых зимних туч, все больше радует нас своим теплом и светом, дни становятся длиннее… А это значит, что зима уступает весне дорогу. Скоро повсюду побегут ручьи, птицы запоют свои весенние песни, природа будет наполняться более яркими и радужными красками…

    Но, радуясь приходу весны, не стоит забывать об опасностях, которые появляются в этот период времени:

  1. Осторожно, тонкий лед! Приближается время весеннего паводка. Лед на водоемах становится рыхлым и непрочным, хотя внешне кажется крепким. Также опасны мелкие водоемы - снег тает, вода в них поднимается и там, где еще вчера было мелко, сегодня уже может быть глубоко. Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, поэтому, не оставляйте детей без присмотра! Помните: в период весеннего паводка и ледохода ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на водоемы!
  2. Осторожно, сосульки! Талый снег и сосульки на крышах домов представляют большую угрозу для здоровья и жизни людей.  Поэтому всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Осторожность стоит соблюдать всегда:  даже в том случае, если ограждение отсутствует, по возможности не подходите близко к стенам зданий.
  3. Осторожно, гололед! Если на улице гололед, передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю стопу. Не стойте близко к краю проезжей части на остановках общественного транспорта, так как при торможении или трогании с места, автобус/маршрутку может занести. Особо внимательными будьте при переходе улицы в установленных для этого местах. Не начинайте свое движение до полной остановки транспортного средства. Помните, что тормозной путь автомобиля значительно  увеличивается в условиях гололедицы!
  4. Простудные заболевания. В весенний период многие взрослые и дети страдают простудными заболеваниями. Причиной этого может быть авитаминоз или неправильно выбранная одежда. Весной, даже если еще в некоторых местах лежит снег, одежда ребенка должна быть уже не такой теплой, как зимой. Помните, что дети на улице намного активнее взрослых, а укутанный ребенок быстро вспотеет и его продует сильный весенний ветер. Желательно, чтобы одежда была  слегка утепленная, непромокаемая и защищала от ветра. Но и чрезмерно спешить раздевать ребенка тоже не следует. Обувь также должна быть непромокаемой, в этот период подойдут резиновые сапоги. Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу укрепления иммунитета и защиты от вирусов.

Уважаемые родители, радуясь приходу весны, не забудьте постоянно напоминать ребенку о правилах безопасности в весенний период и соблюдайте эти правила сами.

Помните, что беспечность, порой, заканчивается трагически!

Читать далее

02 Март 2022

«ЦВЕТЫ ДЛЯ МАМЫ»

Сколько слов о тебе уже сказано,

Сколько можно еще подобрать,

Только то, чем мы маме обязаны,

Трудно, словом простым передать!

   «Мама» – самое близкое первое слово, которое произносит ребенок. С ним связана вся наша жизнь. С раннего детства мы нуждаемся в поддержке и советах мамы. В младшей группе тема любви, уважения и бережного отношения к самому близкому человеку проходит в течение всего образовательного процесса. В различных видах деятельности, играх, в повседневной жизни знакомим детей с тем, какую роль выполняет мама в семье.

   Малыши радуют мамочек своими успехами. Вот и сейчас, в преддверии праздника 8 Марта малыши рисуют цветы для своих любимых мам.

Читать далее

01 Март 2022

"ВОЕННЫЙ САМОЛЕТ"

   Пластилин — самое доступное средство для детей. Польза пластилина, заключается в самой лепке, а не в ее результате. Важно, чтобы малыш мял пластилин, отрывал от него кусочки, катал их между ладошками. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление, развивается мелкая моторика, интеллект, усидчивость, координация глаз и рук. Поэтому, считаю важным, уже с раннего возраста регулярно заниматься этим полезным творческим делом.

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика