«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Апрель 2022

26 Апрель 2022

«ОДУВАНЧИК, ОДУВАНЧИК!»

   Весна! Оживает все вокруг от зимнего сна.  Просыпается природа, распускается листва на деревьях, появляется зеленая травка и первые нежные цветы. Через беседы, игры, прогулки, организованную деятельность дети узнают много нового, интересного о родной природе. Малыши уже знают, что растения для человека просто необходимы. Дети с удовольствием участвуют в экспериментальной деятельности, наблюдают за распустившимися ветками березки, объясняют, почему в группе почки распускаются быстрее, чем на улице, радуются каждому зеленому листочку.

   Изобразительная деятельность на тему: «Одуванчик! Одуванчик!» пришлась малышам по душе. Каждый из них охотно рассказывает о своей работе. Так, с младшего возраста, дети учатся любить, беречь и познавать прекрасный мир нашей родной сибирской природы.

Читать далее

25 Апрель 2022

«ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА»

    В рамках проведения Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», в детском саду «Ручеек» 25 апреля 2022 года были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню Эколят».

Читать далее

21 Апрель 2022

«МЫ ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ»

   21 апреля в подготовительной группе «Затейники» была проведена экологическая викторина «Мы друзья природы».

   В проведении викторины использовали: дидактические игры «Четвёртый лишний», «Детки с ветки», «Зимующие и перелётные птицы», «Что такое хорошо и что такое плохо»; загадки о цветах, птицах, животных наших лесов, природных явлениях; презентацию «Знатоки природы»; экологический мультфильм «Мальчик и Земля»; наглядный материал. В викторине участвовали две команды - «Звёздочка» и «Ветер».

   Началась викторина с приветствия и разминки команд. Дети активно участвовали в викторине, за правильные ответы получали баллы, с помощью которых подводился итог игры.

   По окончании викторины все ребята получили призы. Викторина «Мы друзья природы» оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию знаний о том, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, и жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

   А также мы с детьми изготовили плакаты на тему «Сохраним нашу природу». 

 

Читать далее

18 Апрель 2022

БАЖЕНОВА ЛЮДМИЛА ВИТАЛЬЕВНА

Портфолио

Уровень образования: средне-профессиональное

Квалификация:

Занимаемая должность: воспитатель

Специальность по диплому, дата выдачи диплома: учитель начальных классов, 2005г.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): 

  • «Социально-коммуникабельное развитие дошкольников в рамках программы «Социокультурные истоки», уд. № 715,72 часа, 2018г.
  • «Педагогика и методика дошкольного образования», диплом № 772408762478, 520 часов, 2019г.
  • «Инновационная технология ТИКО-моделирования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», уд. № 782700303204, 72 часа, 2019г.
  • «Обеспечение качества образовательного процесса в ДОО средствами инновационной технологии ТИКО-моделирования в условиях реализации ФГОС», 2019г.
  • «Создание условий для развития детей дошкольного возраста в процессе реализации образовательных областей», уд. № 861666036533, 72 часа, 2020г.
  • «Основы информационной безопасности», уд. № 593103108562, 72 часа, 2023г.
  • «Тьюторское сопровождение обучающихся в образовательной организации», уд. 593103108514, 72 часа, 2023г.
  • "Роль воспитателя в реализации единого ядра содержания дошкольного образования в контексте новой федеральной образовательной программы дошкольного образования 2023", уд. 0000032476 67956, 144 ч., 2023г.

Общий стаж работы (лет): 16 лет

Стаж педагогической работы (лет): 16 лет

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): реализация ООП ДО

Сведения о награждениях: 

Читать далее

13 Апрель 2022

«С НОВОСЕЛЬЕМ, «РУЧЕЕК»!

   Настоящим подарком для детей дошкольного возраста и родителей стало открытие нового детского сада «Ручеек», которое состоялось 1 апреля 2022 года. Открытие просторного, оборудованного по современным требованиям детского сада состоялось в рамках нацпроекта «Демография». Поэтому, без преувеличения можно сказать, что это событие имеет государственную важность.

  Новый детский сад расположен на проспекте Мечтателей. И это очень символично, что, наконец, многолетняя мечта родителей и детей о новом детском саде сбылась. 

Читать далее

05 Апрель 2022

"ПОРА ПУСКАТЬ КОРАБЛИКИ!"

   Прошла пора морозов, сильных ветров и вьюг. До чего же тепло и приятно становится на душе, когда слышишь пение птиц по утрам. Всё вокруг просыпается от зимней спячки.  Вот и пришла весна! Солнышко светит всё ярче и ярче, снег тает очень быстро, поэтому появляются ручьи и лужи. С крыш тают сосульки, звенит весёлая капель. Все рады таким изменениям в природе. Особенно дети! Ребятам, а особенно мальчикам, больше всего нравится пускать кораблики. На занятии в кружке по лего-конструированию, дети старшей группы смастерили кораблики своими руками из конструктора лего, тем самым проявили творческий подход к нестандартному решению поставленных задач. Кораблики получились очень прочными. Корпус сделали из пластины. Потом добавили парус и палубу из деталей конструктора лего "Первые механизмы". Модели получились разнообразные!

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика