«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Июнь 2022

30 Июнь 2022

"АКЦИЯ ПО ПДД"

   По инициативе Госавтоинспекции Нефтеюганского района совместно с районным департаментом образования и молодежной политики, в нашем дошкольном учреждении прошла акция по безопасности дорожного движения. Акция проводилась с целью закрепления умения использовать правила дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитания умения правильно вести себя на дороге. Не лишним будет, в период летних каникул и отпусков, еще раз напомнить всем детям, педагогам и родителям правила безопасного поведения на дороге.

Читать далее

16 Июнь 2022

«НА ДЕТСКОМ ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ КАНИКУЛ НЕ БЫВАЕТ!»

   В летний период в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводится ежегодная акция «На Детском телефоне доверия каникул не бывает!»

   У каждого человека иногда случаются ссоры с друзьями, обиды, плохое настроение, временами бывает страшно или просто не с кем поговорить. Телефон доверия дает возможность в таких ситуациях получить поддержку, быть понятым, разобраться в том, что происходит, и в разговоре с доброжелательным человеком понять какие шаги лучше сделать.

   Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Помощь на детском телефоне доверия с общероссийским номером 8-800-2000-122 всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию бесплатно.

   Детский телефон доверия работает круглосуточно даже в каникулы!

 

Читать далее

15 Июнь 2022

"ДЕНЬ РОССИИ"-2022

Мы всех сегодня с Днём России поздравляем!

             Ведь это главный праздник для страны большой.

              От всей души успехов каждому желаем,

             И пусть России всей живётся хорошо!

   12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Читать далее

"ПРАЗДНИК СОЛНЦА И ДОБРА"

   Звонко, весело и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. С самого утра на  территории детского сада педагоги играли, танцевали, пели и шутили, создавая детям хорошее праздничное настроение. Было  приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. И, хоть погода была не совсем теплая и летняя, это не  помешало общему позитивному настрою педагогов и детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой.

   Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Читать далее

06 Июнь 2022

О Всероссийском уроке Победы

   В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» с 05 мая по 22 июня 2022 года проводится Всероссийский урок Победы.

   Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского урока Победы: https://pobeda.fedcdo.ru.

   В связи с завершением учебного года и наступлением периода летних каникул проведение Всероссийского урока Победы возможно в течение июня 2022 года в летних пришкольных лагерях.

 

Читать далее

03 Июнь 2022

"Финансовая грамотность"

Официальные документы

  • Федеральные и региональные документы:

    Распоряжение Правительства РФ от 25.09.2017 № 2039-р "Об утверждении Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы"

    Распоряжение Правительства ХМАО-Югры от 07.09.2018 № 449-рп " О Координационном совете по повышению финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры"

    "Региональная программа "Повышения финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2022-2030 годы" к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 30 декабря 2021 года № 634-п "О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского округа -Югры "Развитие образования"

  •    Муниципальные / ведомственные / документы:

    Распоряжения / приказы о назначении ответственных за деятельность по финансовому просвещению

    Тематический план по повышению финансовой грамотности (либо выдержки из перспективного плана)

    Отчет о реализации плана о проведенных мероприятиях

Координаты, справочная информация, ссылки на странички в социальных сетях

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика