«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Октябрь 2022

31 Октябрь 2022

#ЕР86 #ДЕТИ #БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ

    В рамках реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в детском саду «Ручеек» проведен конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Безопасные дороги глазами ребенка».

   Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Читать далее

26 Октябрь 2022

"Я-артист"

      26 октября 2022 года в театральной студии «Теремок» прошло занятие по развитию артистических способностей у детей дошкольного возраста. В артикуляционной гимнастике, этюдах и упражнениях на развитие сенсомоторики, дети учились импровизации показа сказочных образов. Дети через мимику и движения познавали навыки актерского мастерства, и с желанием стремились быть маленькими артистами.

Читать далее

23 Октябрь 2022

ЁЖИКИ ИЗ СЕМЕЧЕК

18 октября в средней группе «Солнышко» в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Умелые пальчики» прошло занятие на тему «Ёжики из семечек». Дети с увлечением делили пластилин на части, раскатывали круговыми движениями, детали в форме шара, оттягивали пластилин, соединяли детали, используя знакомые приемы лепки. Занятие прошло интересно. Дети остались довольны. Вот такие замечательные ёжики у нас получились.

 

Читать далее

21 Октябрь 2022

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДЕТСТВУ - ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!"

   В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения , активизации работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, а также привлечения внимания к данной проблеме общественности, в период с 17 по 21 октября 2022 года запланировано проведение профилактической акции «Детству – зелёный свет!»

    В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло».

Читать далее

19 Октябрь 2022

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ОБЗОР

   Общественный обзор «Стратегии социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» формируется на портале РусРегионИнформ. Главная задача - информирование широких кругов общественности об эффективных и позитивных достижениях региональных и муниципальных властей, касающихся улучшения качества жизни населения страны.

    Создание информационного портала основано на задаче, сформулированной президентом РФ Владимиром Путиным на заседании Президиума Государственного  Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан. В основу концепции портала также положены тезисы Указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития России до 2030 года». В их числе необходимость увеличения численности населения страны, повышение уровня жизни граждан и создание комфортных условий для их проживания.

Читать далее

14 Октябрь 2022

«ПУТЕШЕСТВИЕ В ОСЕННИЙ ЛЕС»

   Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. Осеннее ненастье, конечно же, сокращает время пребывания на свежем воздухе, но пасмурная погода – не причина сидеть дома. Достаточно собрать игрушки, выбрать подходящий маршрут, позвать друзей и можно отправляться гулять.

   В один из погожих осенних деньков, 14 октября, мы с детьми подготовительной группы «Почемучки» совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Путешествие в осенний лес».

Читать далее

11 Октябрь 2022

ВСЁ О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

   Пожарные КУ «Центроспас – Югория» ПЧ – Сингапай побывали в гостях у воспитанников детского сада «Ручеек». Такие встречи стали уже доброй традицией.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности, огнеборцы провели очередное профилактическое мероприятие в детском саду.

Детям рассказали об опасности, которую таит в себе огонь и о трудной работе пожарных. Ребята активно включались в беседу, отвечая на вопросы о причинах пожара, наперебой вспоминали про опасные спички, зажигалки, домашние бытовые приборы – газовые плиты, телевизоры, утюги.

Читать далее

10 Октябрь 2022

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ РЕБЕНКА В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ

   Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

 

Уважаемые родители!

Изучите с детьми информационные памятки, которые помогут им узнать больше о своей безопасности

Читать далее

07 Октябрь 2022

ЭКСКУРСИЯ В ХРАМ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА

   5 октября воспитанники подготовительной группы «Непоседы» посетили храм святого равноапостольного князя Владимира. Детей встретил иерей Иоанн Власуков. Он рассказал малышам об истории христианства, о вере и обычаях. Говорили и о том, как надо вести себя в храме, об уважении к старшим и почитании родителей. Ребята с интересом слушали рассказ об истории строительства храма, об убранстве, иконах и правилах Православной церкви.  

Читать далее

04 Октябрь 2022

«УМЕЛЫЕ ПАЛЬЧИКИ»

   Лепка- самый осязаемый вид художественного творчества. Ребенок не только видит, то, что создал, но и трогает, берет в руки и по мере необходимости изменяет. В средней группе «Солнышко» в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Умелые пальчики» прошло занимательное занятие по теме «Яблоко с червячком». Малыши с удовольствием и особым интересом делили кусочек пластилина на части, катали колбаски, скатывали шарики, соединяли части, использую знакомые приемы лепки. Процесс лепки прошел увлекательно и интересно.

Вот какие замечательные яблочки у нас получились!

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика