«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Ноябрь 2022

30 Ноябрь 2022

"ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК - ДРУГ ИЛИ ВРАГ..."

  Электричество в нашей жизни - это необходимость, без которой уже невозможно обойтись. Но незнание элементарных правил электробезопасности  может привести к травмам или гибели человека.

  Мы, взрослые люди, уже владеем навыками безопасного обращения с электричеством, а любопытные дети только начинают познавать окружающий мир и накапливать жизненные знания. В силу их возраста чувство опасности напрочь перекрывается любопытством, и неопытностью.

Читать далее

25 Ноябрь 2022

"ЧТО РАСТЁТ В САДУ"

    Осень – прекрасная пора для прогулок, наблюдений за красивой и сказочной природой, для игр и развлечений, для познания всего нового.

    Дети младшей группы «Лесная сказка» не только наблюдают, но и отражают увиденное в своих рисунках, занимаясь в кружке «Клякса». Они получают знания об овощах и фруктах, их пользе. Воспитанники с удовольствием рисуют фрукты, используя яркие красочные образцы, радуются полученному результату. И каждый раз закрепляют приемы рисования, которые так необходимы для развития мелкой моторики пальцев рук, речевой и творческой активности.

 

Читать далее

22 Ноябрь 2022

«СПОРТ И МОЯ СЕМЬЯ!»

  Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

   В детском саду прошел спортивно – семейный праздник «Спорт и моя семья!»

Читать далее

«ОТКРЫТКА ДЛЯ МАМЫ»

Мама, мамочка, мамуля. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. И в этом мире, и, скорей всего, в мире ином.

27 ноября мы будем отмечать День матери. Накануне этого прекрасного праздника ребята средней группы «Почемучки» подготовили сюрприз для своих любимых мамочек. Они своими руками сделали открытки из цветной бумаги и готовых элементов, а пожелания каждый ребенок для своей мамы выбрал сам.

Читать далее

"СЕМЬЯ-МОЙ ГЛАВНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПРОЕКТ"

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создана серия рекламно-информационных материалов (далее – РИМ) под названием «Семья – мой главный жизненный проект».

Рекламно-информационные материалы, направленные на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/UNZu/EeLktA6BN.

Рекламно-информационные материалы, направленные на популяризацию многодетной семьи, можно скачать по ссылке https://cloud.mail.ru/public/fZBP/JCnfrCNZa.

Читать далее

21 Ноябрь 2022

Театр "Рукавичка" и "Кегельбан"

      В преддверии праздника Дня Матери, дети в театральной студии «Теремок» знакомились с театром «Рукавичка» и «Кегельбан».

   Ребята с интересом и вниманием осваивали навыки владения этими видами театров, отдавая каждому свое личное предпочтение. Во время занятия дети читали стихотворения о мамах, исполняли песни, отождествляя себя с заданным персонажем, через движения и  интонационную выразительность. Было приятно, что дети, работая с куклой, чувствовали себя комфортно, часто проявляли  самостоятельность и интерес к новым видам театра.

Читать далее

18 Ноябрь 2022

"МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ"

   Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны, но и обеспечения развития цифровой экономики.

    Дети регулярно посещают сеть Интернет и зачастую без контроля и присмотра. Это проводит к различным проблемам, таким как:

-агрессивное отношение к окружающим; издевательство сети над ребенком; воровством аккаунта, денег и личных данных;

-втягивание ребенка в асоциальную деятельность (группы смерти, группы с рекламой наркотиков и т.д);

-смотр детьми информации, вредящих их мировоззрению и психологическому состоянию.

Читать далее

11 Ноябрь 2022

«ОСЕНЬ, В ГОСТИ ПРОСИМ»

                                                                       В листопаде, яркое, что за чудо, спросим? -
                                                                     На дары богатое, время года осень. 

      «Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

      А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

     Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей 2 младшей группы «Лесная сказка» прошел первый осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  

Читать далее

"ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

        Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

          И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

          И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

     4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

   В преддверии праздника педагоги познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства,  беседовали с ребятами  об истории появления праздника, рассматривали иллюстрации о великих воинах и богатырях, читали былины, разучили  стихи и песни  о Родине, а так же прошло знакомство с национальными обычаями и традициями разных народов России.

Читать далее

09 Ноябрь 2022

"ФЛАГ РОССИИ"

В нашей стране отмечается довольно много самых различных праздников. У каждой семьи есть свои праздники. Но есть праздники, которые мы отмечаем всей страной. Есть праздники довольно старые, такие как Новый год и 8 марта. А есть довольно новые, молодые, но очень важные для нашей страны, для каждого из нас. Сегодня на кружке по лего-конструированию у нас с детьми  было знакомство с государственным  флагом Российской федерации. Дети с удовольствием конструировали флаг из бело-сине-красных кирпичиков лего, используя как плоскостное, так и объемное конструирование. Важно с детства знакомить подрастающее поколение с государственными праздниками нашей страны. Важным и необходимым для воспитания патриотических чувств у детей. Ведь каким будет наше будущее целиком и полностью зависит от наших детей. Они – наше будущее!!!

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика