«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

01 Февраль 2023

НАСТАВНИЧЕСТВО В ДОУ

   2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. 

   Наставничество в дошкольном учреждении — разновидность индивидуальной воспитательной работы с впервые принятыми воспитателями и другими педагогическими работниками, не имеющими трудового стажа педагогической деятельности в образовательных учреждениях или со специалистами, назначенными на должность, по которой они не имеют опыта работы.

  Цель  наставничества: создание условий для работы и профессионального роста молодого специалиста, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога.
   Задачи:
  • оказание методической помощи молодому педагогу в повышении уровня организации воспитательно – образовательной деятельности;
  • создание условий для формирования индивидуального стиля творческой деятельности молодого педагога;
  • развитие потребности и мотивации в непрерывном самообразовании;
  • совместное планирование работы с молодым педагогом.

Нормативно-правовые акты:

{slider Федеральный уровень}

{slider Региональный уровень}

{slider Муниципальный уровень}

Ваш текст...

{slider Уровень ДОУ}

«ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮИДы»

   Уличное движение  делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми  происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

   В рамках реализации  проекта «Друзья дороги»  25 января в нашем детском саду прошло мероприятие «Посвящение в ЮИДы».

Читать далее
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика