«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   Картинки по запросу месячник безопасности детей клипартВ соответствии с приказом Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре от 14.08.2017 № 375 «О подготовке и проведении «Месячника безопасности детей» в 2017 году сообщаем, что в период с 15 августа по 15 сентября 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округ-Югры проводится «Месячник безопасности детей»

   В соответствии с разработанным в детском саду планом месячника безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям:

  • по направлению дорожной безопасности воспитанников, их родителей, а также сотрудников детского сада;
  • по направлению пожарной безопасности воспитанников, их родителей, а также сотрудников детского сада;
  • по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья воспитанников, их благополучия в детском саду и за его пределами.

   4 сентября 2017 года с персоналом детского сада был проведен инструктаж:

  • по технике безопасности при организации непосредственно – образовательной деятельности с воспитанниками;
  • по охране жизни и здоровья воспитанников на прогулочных площадках, во время игр и труда в осенний период;
  • по профилактике детского травматизма.

   В течение сентября месяца велась работа по следующим лексическим темам:

  • «Внимание дети»
  • «Безопасный маршрут»
  • Как действовать при пожаре.
  • Что такое «терроризм»?
  • итоговым мероприятием тематической недели «Знай и выполняй правила дорожного движения», в период с 01.09 2017 года по 05.09. 2017 года был проведен досуг «Азбука пешехода».
  • с 06.09 2014 года по 12.09. 2014 года прошла тематическая неделя под девизом «Спички детям не игрушка», итоговым мероприятием был организован конкурс стихов «О пожаре и пожарниках».

   21 сентября 2017г. будут проведены учебно -тренировочные занятия по эвакуации воспитанников и сотрудников детского сада и правильной эксплуатации первичных средств пожаротушения с участием пожарной дружины.

   В течение всего месяца были проведены разнообразные формы профилактической работы:

  • ежедневно с воспитанниками проводилось: чтение художественной литературы: «Кошкин дом» С.Маршак, «Как неразлучные друзья дом охраняли», «Как неразлучные друзья в воде не тонули» А. Иванов, "Пожарные собаки Л. Толстой, «Айболит» К. Чуковский, «Чудесные таблетки» С.Михайлов и др; рассматривание иллюстраций то теме: «Будь осторожен», отгадывание загадок на тему: «В мире опасных предметов»; проведение дидактических и подвижных игр по ОБЖ, такие как: «Съедобное – несъедобное», «Как избежать неприятностей?», «Самый ловкий пожарный», «Назови правильно части тела», «Горит - не горит», «Закончи историю» и многие другие;
  • с воспитанниками средних, старших и подготовительных к школе групп провели цикл бесед: «Ребенок и другие люди» - как оградить ребенка от доверия к чужим людям, «Пожар в доме», «Дома я один остался…», «Правила действия в случае чрезвычайной ситуации», «Все о здоровье», «Правила поведения в детском саду»;
  • для родителей воспитанников были оформлены родительские уголки в каждой возрастной группе по пожарной и антитеррористической безопасности «Добрые советы МЧС», разработаны памятки о действиях по сигналам оповещения.

   В утренние и вечерние отрезки времени воспитанники совместно с воспитателями рассматривали иллюстраций по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры. В старших группах с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Закрепили знания воспитанники в сюжетно-ролевых играх, организованные воспитателями во всех возрастных группах.

   Наш детский сад оснащен современными системами безопасности и оборудованием, бесперебойное функционирование которых обеспечивают специалисты обслуживающих организаций. В целях соблюдения антитеррористической безопасности в нашем детском саду имеется сигнал тревожной кнопки. Мы уверены, что работа, систематически проводимая с воспитанниками, дал положительный результат. И новый учебный год, будет безопасным.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика