«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

 Кружок открыт!

Идите дети!

У нас интеллектуальная игра,

Названье ей простое – шашки.

Мы ждем вас с радостью друзья!

   Сегодня прошло первое занятие кружка «Веселые шашки». Кружок начал работать в подготовительной группе детского сада «Ручеек» с 1 октября 2017 года под руководством воспитателей Стариковой Н.А. и Моисеенко И.П. Обучение игре раннего возраста помогает многим детям не отстать в развитии от своих сверстников, открывает дорогу к творчеству.

   Шашки – это средство для умственного развития детей. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, не унывать при неудачах.

   Для ребенка это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания. Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; развивает способность действовать в уме; самое главное – развивает память.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика