«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

       ИГРЫ И ИГРУШКИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

          В рамках тематической недели «Игрушки» дети младшей группы закрепляют знания о том, что игрушки бывают деревянные, соломенные, глиняные, пластмассовые. У каждого ребенка есть любимые игрушки, о которых они с удовольствием рассказывают, играют с ними. В играх используют различные предметы, а также учатся изготавливать недостающие, т.е. игрушки-самоделки из бумаги.                                                                                     

       Совместно с родителями воспитатели организовали в группе выставку из мягких игрушек. Разнообразный подбор игрового материала подводит детей к самостоятельному определению целей и решению игровых задач, к совместному действию со сверстниками, развивает воображение, речь.

      В формировании игровой деятельности детей большое значение имеет правильная организация предметно-игровой среды. Разумное сочетание игрушек, предметов-заменителей, воображаемых предметов, ролевых атрибутов необходимо для развития самостоятельной, инициативной игры.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика