«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.forpo.ru/files/flib/714.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.forpo.ru/files/flib/714.jpg'

Картинки по запросу азбука дорожной безопасностиЗнает каждый из детей
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные 

Соблюдать положено!»

   Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

 

   В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки.

   В рамках недели дорожной безопасности в подготовительной группе прошло мероприятие «Азбука дорожного движения» с приглашением старшего инспектора по пропаганде БДД Поспеловой А.П.  В течении всего мероприятия до каждого ребёнка старались донести, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. С большим задором и интересом ребята участвовали во всех играх и конкурсах.

   Всё это  помогло детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

   В заключение мероприятия был проведен мини-флешмоб «Мой друг светофор».

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика