«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Праздник осенью в лесу – и светло, и весело.

Вот какие украшенья осень здесь развесила.

Удивительный мир природы… Он встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать, думать.

В сердце каждого из нас с детства остаются нежные и щемящие воспоминания: узкая тропинка в лесу, пронизанном особым светом, наполненном звуками и запахами. Эти памятные картины согревают сердце во взрослой суетной жизни, соединяя тонкими невидимыми нитями с детством, где было так много света и красоты.

Воспитатель Скорлупкина Алевтина Александровна с детьми старшей группы организовала и провела прогулку в осенний лес. Такие прогулки обеспечивают непосредственное общение детей с природой, активную познавательную деятельность детей. Воспитатель имела возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всем их многообразии и взаимосвязях, формировать конкретные представления о животных, растениях, о сезонных явлениях, о труде человека, преобразующего природу.  Дети с большим интересом познавали жизнь родной природы, приглядывались и подмечали ее особенности. Такие прогулки способствуют воспитанию любознательности, наблюдательности, пытливости. Прогулка доставила детям большую радость. На основе впечатлений, полученных в процессе наблюдений у детей развивается познавательный интерес и воспитывается любовь к родной природе.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика