«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Под таким девизом с 21 по 23 сентября 2015 года в д/с «Ручеек» прошли осенние развлечения. На празднике, всех детей встречала сама матушка - Осень и приглашала в гости своих друзей. К детям младшей группы с осеннего огорода прискакал веселый Зайка, который пел с детьми песенки про осень, играл в игры, и угостил всех сочной морковкой. В средней группе матушка - Осень с детьми путешествовала по осеннему лесу и встретила Гномика, который водил с детьми осенние хороводы. Вместе с Гномиком дети разбирали грибы на съедобные и несъедобные, помогали собрать шишки и осенние листочки. Дети старшей группы вместе с матушкой – Осенью, встретили на лесной опушке Мухомора. Мухомор загадывал загадки про грибы, дети показывали съедобные грибы, помогали собрать урожай фруктов и овощей. Вместе с Мухомором все весело пели и танцевали. А на осенний бал в подготовительной группе, вдруг заявилась сама Баба Яга и захотела испортить праздник. Но после красивых осенних стихов в исполнении детей, веселых песен об осени, забавных осенних игр и эстафет, Баба Яга решила стать доброй, и даже станцевала со всеми танец «Доброта».

 

 

К празднику Осени готовились также и наши уважаемые родители. Они приняли активное участие в совместном с детьми изготовлении поделок, рисунков и панно из природного осеннего материала.  Многочисленные работы были представлены на выставке «Дары осени» в музыкальном зале. От души благодарим Вас, дорогие родители, за ваше совместное творчество!!!

Такие ежемесячные развлекательные мероприятия позволяют детям раскрыть и показать свои интеллектуальные и музыкально-артистические способности, получить большой заряд положительных эмоций, объединить педагогов, детей и родителей. 

 

«Кто сказал, что Осень – грустная пора? 

Сколько ярких красок дарит нам она!»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика