«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Под таким девизом в детском саду «Ручеек» прошло ежегодное родительское собрание, которое состоялось 15 октября 2015 года.  Первое в этом учебном году общее родительское собрание было на тему «Направления работы дошкольного образовательного учреждения в новом учебном году: задачи, проблемы, пути решения». Эмоционально и весело дети подготовительной группы показали небольшой концерт для создания положительного настроения. В начале с приветственным словом выступила заведующий детского сада Данилова М.А. Она вкратце рассказала о годовых задачах, направлениях работы дошкольного учреждения в новом учебном году, о новых приобретениях игрового и методического оборудования, ответила на интересующие родителей вопросы. С вопросами оздоровления, витаминизации, о прививках и различной медицинской работе в детском саду выступила медсестра Лаптева.Т.И. Затем в слайд-презентации старший воспитатель Мишина Г.Ю рассказала о годовых мероприятиях с детьми и родителями, показала новинки мультимедиа аппаратуры, ее назначение. С вопросами по качеству развития речи к родителям обратилась логопед Чеканова М.В. Она познакомила родителей с спецификой своей работы, показала некоторые методы и приемы развития речи детей в домашних условиях, высказала свое опасение за недостаточный уровень развития звуковой речи в каждом возрасте. Завершило общее родительское собрание выступление музыкального руководителя Хоменко В.В, которая в слайд-презентации рассказала и показала значение музыки в духовном становлении ребенка как личности.

Дальше, работа с родителями была продолжена в каждой возрастной группе. Здесь, вниманию родителей были предложены консультации о возрастных физиологических и психологических особенностях детей в каждой возрастной группе, тренинги на установление межличностных взаимоотношений педагогов и родителей, родителей и детей, экспресс – опрос «Как вы знаете своего ребенка?».

 

Такое непосредственное взаимодействие с родителями делает процесс воспитания и обучения детей более эффективным и плодотворным.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика