«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

    В период с 14 - 24 ноября 2016 г в нашем детском саду проходил спортивный конкурс «Самая спортивная семья», представленный в виде спортивного генеалогического  древа семьи. В конкурсе принимали участие старшая и подготовительная  группа. 

   Цель мероприятия - составить интерактивное генеалогическое древо семьи, отражающие спортивные предпочтения, достижения, преемственность и значимость занятий спортом в каждой семье.

 

    Для достижения цели были определены следующие задачи:

  • узнать, какими видами спорта и когда занимались родственники;
  • выяснить, какие физические качества и умения развивают эти виды спорта;
  • установить, случайны или неслучайны  предпочтения в спорте.

  На конкурс было представлено 9 работ. Генеалогические древа у всех  участников получили очень  разнообразными. Родители вместе с детьми сделали небольшие альбомы с любимыми видами спорта  семьи. Интерес, уважение, гордость за свою семью - это фундамент дружной семьи. Родители были очень благодарны инструктору ФИЗО  за организованную работу по изучению спортивной родословной семьи. К концу конкурса  такие понятия, как «род», «предки», «родословная» стали понятны для детей и их родителей.

  В результате получились замечательные работы. Каждая спортивная семья отмечена грамотой за  значительный, ответственный подход к конкурсу.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика