«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/skidkabum.ru/cash/950x400-R/L2ltZy9pbWFnZXMvc2hhcmUtcGljdHVyZXMvUmF6dmxlY2hlbmlhL1RlYXRyL0tpZHMvc2themthdGVhdHItbnktNS5qcGc%3D.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/skidkabum.ru/cash/950x400-R/L2ltZy9pbWFnZXMvc2hhcmUtcGljdHVyZXMvUmF6dmxlY2hlbmlhL1RlYXRyL0tpZHMvc2themthdGVhdHItbnktNS5qcGc%3D.jpg'

  Каждый год в преддверии Нового года в детском саду организуются праздничные утренники для наших воспитанников и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. В этом году у нас с 27 по 28 декабря прошло четыре ярких представления. Красивый зал, украшенная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. 

    Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. К малышам приходили Петушок и Лиса и веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным   героем праздника – Дедом Морозом для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

   Дети средней группы пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Зайца и Волка. Дети сочувствовали положительному герою и стремились все вместе ему помочь, охотно участвуя в играх и забавах. С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

  А дети старшей группы встретились с Карабасом Барабасом и Стариком Хоттабычем. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность.

  Дети подготовительной группы путешествовали по сказкам. Герда и Кай, серый волк и Красная шапочка, Буратино и Снежная королева встретились в новогодней сказке. Праздник был построен на сольных номерах участников новогоднего утренника. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен.

Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика