«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   В детском саду «Ручеек»  17 февраля 2017 года прошел турнир по шашкам. Цель мероприятия – прививать  интерес у детей дошкольного возраста  к обучению настольной игре «Шашки».

   Подготовительной работой послужило:  ознакомление детей с историей, правилами шашечной игры,  индивидуальные игры с отдельными ребятами; помощь родителей при подготовки досок, шашечные атрибуты в виде масок, галстуков.

   Открытием турнира стало приглашение шашечной Королевы в шашечную страну. На шахматных досках  сражались воспитанники старшей группы под названием «Белые» и подготовительной группы  -  «Черные». Каждая партия уникальна, а результат исхода игры зависел от навыков соперников. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Юные игроки поразили судей данного мероприятия грамотностью в продумывании комбинационных приемов. Самые умелые вышли победителями.

   Во время награждения и дети, и педагоги не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика