«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/old.ds7ishim.ru/sites/default/files/img_0177d659d9ab.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/old.ds7ishim.ru/sites/default/files/img_0177d659d9ab.png'

  Картинки по запросу дети патриотыПатриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина.

  В образовательных учреждениях Нефтеюганского района продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы. 20 февраля 2017 года в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарничка», посвященная Дню защитника Отечества. В игре приняли участие воспитанники подготовительной группы и учащиеся 4 «А» класса Сингапайской средней школы.

   «Зарничка» - отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам «Зарнички» предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Команды «Моряки» и «Десантники» состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости, т.е. показали те навыки, которые необходимы настоящему Защитнику Отечества. Интересные, разнообразные соревнования подготовили и провели с детьми инструктор по ФИЗО Мурзагулова Р.М., воспитатель подготовительной группы Вольман О.А., учитель начальных классов Нефедова М.В., музыкальный руководитель Хоменко В.В.

  Захватывающе весело прошли спортивные эстафеты: «Минное поле», «Попади в цель», «Окажи помощь раненому», «Перевези снаряд».

  Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.                                                                                                                                                                        

  Цели проведения этой игры весьма злободневны. В первую очередь, это гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни.                                

 

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика