«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Картинки по запросу теремокРебенок – наследник многовековой

цивилизации, и глупо оставлять его

блуждать по интеллектуальным

лабиринтам человека.

А.Уайтхед

  В детском саду «Ручеек» 17 марта дети из  средней группы «Югорка» позвали в гости всех педагогов нашего учреждения на открытое занятие по теме «Стоит в поле теремок».

  Поставлены основные  задачи - это  умение различать геометрические фигуры, умение классифицировать их по цвету и форме закреплять счет до пяти, продолжать развивать внимание, память и восприятие.

  Вначале занятия дети поприветствовали гостей в интересной стихотворной форме, а друг  друга на разных языках.

   После приветствия педагог Ахтямова Ф.А. пригласила  ребят  отправится в сказку на ковре самолете.  Но ковер оказался «старый и весь в дырках». Ребята помогали подобрать заплатку в виде геометрических фигур.

  Далее, воспитанники самостоятельно  выбрали центры активности и каждый занялся своим любимым делом.

  Детям была дана индивидуальная работа на интерактивном столе, где каждый выполнял работу. В центре математики дети из геометрических фигур выкладывали животных по схеме, в центре искусства украшали геометрическими фигурами рукавички, составляя разные узоры. А в центре литературы детям была предложена дидактическая игра «Геометрические фигуры вокруг нас».

  На занятии обучение строилось как увлекательная игровая деятельность.Такая деятельность создавала положительный, эмоциональный фон  процесса обучения, повышала речевую активность детей и сохраняла интерес на протяжении всего занятия

   Дети проявляли живой интерес к увиденному и услышанному на занятии, высказывали свое мнение, с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны и инициативны.

 

.

 

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика