«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/106/14/106014018_8.png'

  Картинки по запросу космонавтами мы будем клипарт12 апреля 2017 года, в честь Дня авиации и космонавтики в России, в нашем детском саду «Ручеек» состоялось музыкально-спортивное развлечение «Космонавтами мы будем».

   Мероприятие прошло в рамках работы с детьми по военно-патриотическому воспитанию. К развлечению педагоги совместно с детьми разучивали песню «Марш юных космонавтов», стихи о Ю.А. Гагарине, загадки о планетах, рисовали рисунки о космосе. Чтобы стать настоящими юными космонавтами, командам «Восток» и «Метеор» предстояло выполнить много разных испытаний.

Дети соревновались в постройке космолета из крупного конструктора, в быстроте и скорости своей команды, в разгадывании загадок и срезании планет с завязанными глазами. С каким желанием и интересом дети как по «Млечному пути» пролезали в тоннеле, чтобы собрать в команду побольше звезд. Все развлечение сопровождалось слайдовой презентацией, которая создавала боевое и деловое настроение для предстоящего испытания, а также дети смогли увидеть видео первого полета в космос, услышать голос Ю.А. Гагарина, 

   Дети получили огромный заряд положительной энергии от игрового общения с космосом, показали свои двигательные знания, умения и навыки, ловкость, быстроту. А главное, дети получили очередной урок патриотизма.

«Мчатся ракеты к дальним мирам, к подвигам сердце рвется.
Кто верит крылатым, как песня, мечтам, тот цели своей добьется»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика