«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

 Картинки по запросу космонавтами мы будем клипартКосмос- это здорово: звёзды и планеты,

Всё в чёрной невесомости медленно плывёт.

А в середине солнышко светит и сияет

Как будто бы планеты танцевать зовёт

Л. Татьяничева

   С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию.

   В детском саду «Ручеек», с 3 по 12 апреля дети средней группы «Югорка» совместно с родителями работали над проектом «Космос»

 

   Цель проекта

   Приобщать детей к знаниям о Вселенной, в  освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Вызвать чувство гордости за наших соотечественников.

  В рамках работы над проектом «Космос» была проделана большая работа с детьми.  Проведена беседа-рассуждение «Что я хотел бы увидеть в космосе?». Воспитанники занимательно фантазировали на каких ракетах они бы полетели  и что  увидели на пути к мечте.

   Родители  активно включались в работу над проектом. Вместе с детьми изготавливали  поделки. В раздевалке нашей группы уже поселились ракеты, роботы, космонавты и даже инопланетянин. Поделки изготовлены из разного материала и с использованием разных технологии.

   Выражаем Семьям Яковлевых, Вострокнутовых, Киреевых, Стоякиных,  Морозовых, Почоевых, Сираевых, Миковых искреннюю признательность в изготовление интересных поделок и благодарность за отзывчивость, взаимопонимание.

   Работая над проектом, дети внимательнее смотрят вокруг и делают удивительные открытия, замечают интересное в привычном и неприметном. Узнав о Вселенной, ребята научились находить на ночном небе широкую полосу Млечного Пути, созвездия, планеты. Может быть, то, о чем узнали ребята, им захочется рассказать своим друзьям. Это прекрасно! Пусть рассказанное станет для наших ребят и их друзей первым островком, первым «кругом» в безбрежном море знаний. 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика