«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Картинки по запросу нотки картинк клипарт«Вы не найдёте чудесней на свете,

   нашей прекрасной и доброй планеты!»

   В рамках Года экологии в России, и в связи с международным Днем Земли, 21 апреля 2017 года в детском саду «Ручеек» состоялся музыкально- интеллектуальный экологический турнир.

   На разноцветный бал состязаться в знании о природе и ее охране пришли дети старшей и подготовительной группы. Команды «Солнышко» и «Муравьишки» показывали свои знания о лесе и воде, о растениях и животных, называли приметы весны, пословицы и поговорки о природе.

В перерывах между конкурсами дети читали стихи об охране природы, исполняли веселые весенние песни и хороводы, играли в народные игры. Слайд-презентация на празднике помогала детям в решении экологических вопросов, создавала яркое весеннее настроение. Завершился праздник знатоков природы награждением команд и веселым танцем флэш-моб «Я самая».

   Педагогическая ценность данного мероприятия - воспитывать бережное отношение ко всему окружающему миру, формировать представление о взаимосвязи человека и природы, формировать экологическую культуру личности ребенка, развивать эмоциональное восприятие окружающего мира.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика