«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.playcast.ru/uploads/2016/05/28/18805251.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.playcast.ru/uploads/2016/05/28/18805251.png'

  Картинки по запросу разноцветная неделя клипарт С 11 сентября по 15 сентября 2017 года в детском саду проходила яркая, интересная и расписанная всеми цветами «Разноцветная неделя». 

   Каждый день был посвящен определенному одному цвету. Понедельник – день красного цвета, вторник – день желтого цвета, среда – зеленый день, четверг – день синий, пятница – день радуги. Основная цель всех мероприятий недели: создание благоприятных условий для всестороннего развития детей. В соответствии с темой дня был составлен план всего дня (утренняя гимнастика, игры, беседы, музыкальные досуги, стихи и загадки и т.д.). Групповая комната оформлялась в соответствии с цветом воздушными шарами, бантами, лентами и детскими рисунками. В соответствии с темой дня для каждой группы проводилось основное мероприятие. Обязательным условием проведения цветной недели являлось соответствие цвета одежды детей и сотрудников детского сада цвету дня.

    Каждый день воспитатели вместе с детьми проводили дидактические игры, используя определенные цвета: «Цветные предметы», «Найди и назови все красное», «Найди и назови все оранжевое», «Найди желтый цвет на одежде друга»; подвижные игры «Красная ленточка», «Краски», «Весёлый огуречик», «Лягушки-поскакушки», «Солнышко и дождик», выполняли творческие работы в зависимости от цветного дня, придумывали сказки: «Красная сказка», «Желтая сказка», заучивали и читали стихотворения С. Михалкова «Если свет зажегся красный, значит двигаться опасно», Г. Дядина «Оранжевый фломастер», глав из книги  В. Медведева «Приключение солнечных зайчиков», «Сказочка про ясное Солнышко» Тамары Маршаловой, разучивали танец «Листья желтые», исполняли гимнастические упражнения под музыку песен «В траве сидел кузнечик», «Капельки», флэш-моб «Разноцветная игра».

   В пятницу состоялся праздник Радуги, где дети и педагоги с большим интересом и удовольствием помогли Фее Красок отыскать все цвета радужной палитры.

   Эта неделя, по итогам проделанной работы, оказалась значимой для всех его участников. Дети развивали свое цветовое восприятие, внимание, наблюдательность. Педагоги творчески подошли к организации всех видов детской деятельности. А родители расширили возможность сотрудничества со своими детьми, подготавливая материал для занятий своих детей.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика