«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   Картинки по запросу осень золотая клипартКаждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашей старшей группе стартовал проект: «Здравствуй, осень золотая!» В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для родителей. Тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Дети с большим удовольствием и радостью участвуют в сказочном сценарии, изготавливают поделки, рисуют красивые осенние пейзажи и натюрморты.

   Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассмотрение осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок и многое другое.

   Особенно радует тот факт, что родители воспитанников проявили большую заинтересованность в нашем проекте. Они приняли активное участие в конкурсах  поделок из природного материала «Осенняя фантазия» и «Осенний зонтик».

Здесь детям и их родителям предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию.

   Хочется еще раз  поблагодарить  семьи Солдатовых, Яковлевых, Вольман, Джумаевых, Стоякиных, Корниловых, Фейзиевых, Морозовых, Абдуназаровых, Абдуназимовых, Вострокнутовых, Гусевых, Миковых за активное участие и проявление творчество.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика