«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   На базе НРМДОБУ «Детский сад «Жемчужинка» г.п. Пойковский 12.10.2017г состоялся районный Фестиваль педагогических идей среди работников дошкольных образовательных учреждений Нефтеюганского района.

   С целью выявления и популяризации инновационных идей, решений, актуального педагогического опыта, обобщения и распространения позитивного опыта работы воспитателей, специалистов ДОУ, фестиваль педагогических идей ежегодно проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы Нефтеюганского района «Образование 21 века».

    15 педагогов из 14 образовательных организаций района представили методические материалы в 6 номинациях:

  • В номинации «Воспитатель со всех сторон» (дидактические пособия для организации ООД и совместной деятельности взрослых и детей) приняли участие 7 педагогов.
  • В номинации «Мир открытий» (игры и пособия по познавательно – речевому развитию детей) приняли участие 2 педагога.
  • В номинации «Понарошкин мир» (атрибуты к творческим играм) приняли участие 2 педагога.
  • В номинация «Удивительный мир музыки» принял участие 1 педагог.
  • В номинации «Грамотей- ка» (игры и пособия для обучения грамоте детей старшего возраста) приняли участие 2 педагога.
  • В номинации «Цветной мир» принял участие 1 педагог.

   Из нашего детского сада приняли участие 2 педагога:

  • Воспитатель Вольман Оксана Александровна
  • Воспитатель Баженова Людмила Витальевна

   

Победителем Фестиваля педагогических идей 2017 стала Вольман Оксана Александровна. Ее многофункциональное дидактическое пособие «Чудо-дерево» предназначено для развития детей с трех лет.  Это пособие реализует принципы развивающего обучения и воспитания и соответствует требованиям ФГОС ДО. Его использование способствует развитию у детей речи, мышления, обогащает знания об окружающей действительности.

   Включение пособия «Чудо-дерево» в содержание организованной образовательной деятельности помогает закреплять уже усвоенный материал и формировать у дошкольников новые знания. Непосредственное рассматривание помогает закрепить части дерева и уточнить такие понятия, как «крона», «макушка», «ствол», «плод».

   Ощутимый результат приносит использование пособия в индивидуальной работе с детьми. Наличие съемных элементов в виде осенних листочков, плодов, цветов, снега позволяет использовать «Чудо-дерево» в качестве определителя времени года.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика