«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/mari-centr.ru/images/RAISIA/novosti/_-1030x1004.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/mari-centr.ru/images/RAISIA/novosti/_-1030x1004.png'

   Картинки по запросу БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТНакануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».

   Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

   Диктант поможет оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов России, дальнейшему укреплению общероссийской идентичности, межэтнического мира и согласия.

 

   Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

   Стать участником Диктанта можно, обратившись на Региональную площадку его написания, независимо от места жительства.

   В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре этнографический диктант пройдёт на 41 площадке, три из которых находятся на территории Нефтеюганского района:

  • Каркатеевская ПМБ;
  • Пойковская ПБ «Наследие»;
  • Салымская ПМБ № 1.

Желающие могут пройти этот же тест на сайте проекта: http://miretno.ru

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года.  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика