«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/azerros.ru/uploads/posts/2013-08/1377861385_2.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/azerros.ru/uploads/posts/2013-08/1377861385_2.jpg'

   Картинки по запросу день финансовой грамотностиВ дошкольном учреждении 8 сентября был проведен День финансовой грамотности с целью формирование первоначальных представлений о финансовых категориях, воспитание бережного и экономного отношения детей к деньгам. Воспитатель подготовительной группы Старикова Н.А. провела беседу с дошкольниками на тему «Как правильно тратить деньги?» и смоделировала проблемные ситуации, где воспитанникам необходимо было рационально потратить деньги. Дети узнали в чем разница между бумажными и металлическими деньгами, подсчитывали разное количество мелочи.

    Такие уроки обращения с деньгами с самого малого возраста помогут детям не только считать деньги, но и правильно управлять ими. В будущем, когда они подрастут, у них не возникнет проблем с планированием бюджета, ведь они будут знать, сколько средств они смогут потратить сейчас, сколько потом, а какую сумму отложить для приобретения чего-то значимого.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика