«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

  Картинки по запросу масленица клипарт   «Душа ль ты моя, Масленица, приезжай ко мне в гости,

На широкий двор на горах покататься, в блинах поваляться».

       Такими словами 18 февраля 2018 года  встречали зазывалы да скоморохи всех жителей п. Сингапай на площадь у ДК «Камертон», где было организовано народное масленичное гулянье.

       Для всех жителей устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Они вместе с родителями  испекли блины. Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости  приходила раскрасавица Весна, снежная Зима, Дед Мороз. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! 

      В программе праздника были конкурсы на лучшее оформление масленичного стола, исполнение частушек и изготовление чучела Масленицы. Коллектив детского сада «Ручеек» принял активное участие во всех конкурсах.

       А в завершении праздника под крики «Гори, гори ясно» все сжигали свои чучела Маслениц с пожелания мира, добра и весеннего тепла.

        Как хорошо, что живут еще народные традиции…

«Пусть всех весенний ветер дразнит, нам жить без праздников нельзя.
Не уходи из сердца, праздник, до новых праздников, друзья!»

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика