«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/peretok.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/f79/file_21942.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/peretok.ru.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/f79/file_21942.png'

   Картинки по запросу тюменьэнергоПричины многих несчастных случаев с детьми при поражении током – это шалости, озорство вблизи линий электропередачи и подстанций, прикосновение к оборванным проводам, оголенным частям розеток, патронов, выключателей и электроприборов, включенных в сеть.

   В связи с этим 18.04.2018г. в нашем детском саду, с детьми старших групп прошло мероприятие, направленное на профилактику детской электробезопасности с участием представителей АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети.

   Мероприятие прошло в виде занимательной лекции с элементами беседы и просмотра видеофильма, в ходе которых акцент был сделан на правила осторожного обращения с электричеством, опасные особенности электротока и соблюдение мер безопасности. 

    Воспитанники расширили и обобщили знания об электричестве, сформировали представления о том, как действует электрический ток на организм человека, закрепили правила безопасного обращения с электроприборами.

   В завершение мероприятий ребята получили в подарок от энергетиков красочные памятки, плакаты с основными правилами электробезопасности.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика