«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   На современном этапе развития дошкольного образования особо актуальным для педагога становится поиск новых форм работы с детьми, внедрение новых идей и технологий. С целью популяризации современных педагогических идей и распространения передового педагогического опыта с 19 апреля по 3 мая 2018г в детском саду проходил ежегодный фестиваль «Педагогический калейдоскоп». Фестиваль не является конкурсом. Фестиваль - это смотр педагогических идей и педагогов, которые их реализуют, это встреча-парад педагогических талантов.  

     Воспитатели младшей группы Дерябина А.В. и Владимирова З.В. представили опыт работы по программе «Социокультурные истоки».

   Вольман О.А. с воспитанниками средней группы раскрыли свои возможности и таланты в театрализованной деятельности.

   Воспитатель старшей группы Баженова Л.В. представила опыт работы по внедрению метода интеллект-карт в образовательный процесс ДОУ. Ахтямова Ф.А. с воспитанниками старшей еще раз доказали, что сказка является действенным средством в воспитании нравственных и моральных качеств личности ребенка.

   Воспитатели подготовительной группы Старикова Н.А. и Моисеенко И.П. поделились опытом работы по экологическому воспитанию.

   Солдатова Н. А. продемонстрировала опыт работы по нравственно-патриотическому воспитанию через LEGO - конструирование.

   Учитель-логопед Вайнбергнр О.А. представив работу «Развитие связной речи у дошкольников в процессе работы над пересказом и рассказом», поделилась опытом своей работы в этом направлении.

   В рамках Фестиваля участники получили возможность для профессионального общения и обмена опытом, презентации своих авторских идей и технологий, а это новый подход к оценке достижений в практической деятельности педагогов.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика