«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Картинки по запросу космос клипарт«Открылась бездна - звезд полна;

звездам числа нет, бездне дна».

 М. В. Ломоносов

   Со 2 по 12 апреля дети старшей группы «Югорка» работали над проектом «Космос». Не секрет, что дети дошкольного возраста по природе своей исследователи. Исследовать, открывать, изучать – значит сделать шаг в неизведанное и непознанное.

   Цель проекта: углубление знаний детей о космосе.

   Участники проекта  придумывали  фантазийные рассказы  и сказки на космическую тему. С удовольствием создавали  ракету, используя технику оригами и коллективные  аппликации: «Наша мечта – полет в космос», «Загадочная Вселенная», а так же много лепили и рисовали. Играли в сюжетно-ролевые игры «Космонавты» и  «Космонавты на учениях».

   В группе дополнили книжный уголок литературными произведениями и  иллюстрациями о  космосе, о Вселенной. Изготовили настольно – печатные игры: «Космическое путешествие», «Собери ракету»; плакаты: «Солнечная система», «Вселенная».

   Родители  активно включались в работу над проектом. Вместе с детьми организовали в раздевалке нашей группы выставку «Космические поделки». Выражаем семьям Яковлевых,  Стоякиных, Миковых искреннюю признательность и благодарность за отзывчивость, взаимопонимание.

   Данный проект развил творческую активность детей и родителей, воспитал патриотические чувства у ребенка, желание быть смелым, сильным и выносливым.

 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика