«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.playcast.ru/uploads/2015/04/07/13060296.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.playcast.ru/uploads/2015/04/07/13060296.png'

   ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу день здоровья клипартОдной из главных задач нашего детского сада является охрана и укрепление здоровья детей, создание условий для полноценного физического и психического развития. Наряду с самостоятельной двигательной деятельностью, а также учебной и физкультурно-оздоровительной работой особое место в режиме дня отводится активному отдыху. Одним из таких являются спортивные досуги. В теплый осенний денек на участке детского сада собрались дети всех возрастных групп.

Их встречали ведущие доктор Пилюлькин со своими лесными помощниками (Волк, Лиса, Мишка), которые пригласили детей в страну Здоровья. Они дали много полезных советов. Как сохранить и укрепить здоровье, и провели веселую зарядку. В самый разгар игры «Можно или нельзя»  на площадке появился нежданный гость Баба-Яга.  Доктор Пилюлькин сразу услышал громкий  кашель Бабы Яги, и посоветовал больше заниматься спортом, чтобы не болеть. Ребята с удовольствием помогли вернуть здоровье Бабе Яге.  Они играли вместе с Бабой-Ягой в игры «Перекати бревно» и «Передай мяч», участвовали в соревнованиях «Гонки на мячах», «Тоннель» и многое другое.

   На празднике было много радости, шума, веселья, песен. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно и участвовал во всех играх и соревнованиях. Наш праздник получился ярким, веселым, жизнерадостным.

 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика