«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

     Картинки по запросу разноцветная неделя ÐºÐ»Ð¸Ð¿Ð°Ñ€Ñ‚С 10  по  14 сентября 2018 года в нашем детском саду реализовали проект «Разноцветная неделя». Этот праздник стал у нас традиционным и проводился уже в второй раз.

     Итак, что же это такое – Разноцветная неделя? Это такая неделя, каждый день которой – от понедельника до пятницы – посвящён какому-нибудь цвету.

     В гардеробе каждого ребёнка и педагога  присутствовала одежда соответствующего цвета, цвет нашёл отражение в символе каждого дня; в поделке или рисунке, которые остались на память о цветном дне. Для поднятия эмоционального настроения воспитанники  приносили из дома предмет или игрушку этого цвета, а группу детского сада украшали соответствующего цвета шарами.

 

     Ежедневно проводились дидактические и подвижные игры, рисование, аппликации, опыты с водой и красками, беседы, заучивание стихотворений, отгадывание загадок, просмотры мультфильмов и многое другое.

В завершение проекта организовали развлечение, где дети встретились с любимым героем-клоунессой Разноцветкой. Они все вместе играли, танцевали и  пели. Безусловно, наш разноцветный праздник удался. Все воспитанники получили массу положительных эмоций, приобрели новые знания и умения.

     Мы бесконечно благодарны всем участникам проекта, которые помогли нам сделать его ярким, красивым, познавательным и весёлым.

     Огромное всем спасибо!!!

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика