«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Картинки по запросу доброта клипартДоброта — земное созидание,

Свет надежды, веры и любви.

Милость божия, радости сияние,

Благостью исполненные дни!

Нежный всплеск заботы и внимания,

Милосердие, весточка тепла,

Доброты прекрасное послание

Озаряют добрые дела!!!

   Дети часто слышат от взрослых такие слова, как «добро» и «доброта». С определенного момента они начинают задумываться над тем, что же означают эти понятия? 

   Что такое доброта? Кого называют добрым человеком? И зачем надо быть добрым? С младенческого возраста ребенок окружен заботой и вниманием родителей, близких, родственников. Эта доброта, проявляемая к нему, кажется ребенку совершенно естественной. И если вовремя не объяснить малышу, что доброе отношение надо не только принимать от окружающих, но и самому уметь проявлять добрые чувства, он может вырасти эгоистом, не способным проявлять добрые чувства. Чтобы этого не произошло, важно рассказать ребенку о том, что такое доброта и зачем надо быть добрым.

    С 3  по 7 декабря  в нашем детском саду в средней группе «Лесная сказка» проходила неделя добрых дел под девизом « Доброта - она от века украшенье человека».  С детьми проводили беседы о добре, приводили примеры, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, во дворе, разъясняли свое понимание значения слова «добро». Дети учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу. 

   В течение всей недели ребятам читали пословицы, поговорки о доброте, некоторые из них дети выучили наизусть. Многие сказки, где добро побеждает зло, дети слушали с особым вниманием и интересом. После прочтения  обсуждали добрые и нехорошие поступки героев. 

   Также было организовано совместное мероприятие  с родителями и воспитанниками, где в дружеской атмосфере поговорили о доброте и семье.

   Дети прочитали стихи, спели песню и исполнили танец для родителей.

   Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть звучат вокруг только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика