«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.playcast.ru/uploads/2017/01/05/21171683.png'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/www.playcast.ru/uploads/2017/01/05/21171683.png'

Картинки по запросу к нам пришла коляда клипартОт Рождества и до Крещения, приготовив угощенье,

Пели разные колядки, по дворам ходили в святки... 

     Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет.

      В святочные дни 11 января  2019 года отличный эмоциональный настрой подарила творческая группа  «ряженных» детей и музыкального руководителя детского сада. Вместе с детьми ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, гадали, желали всех благ и, конечно, просили угощения. Хозяева - ребята и воспитатели – подавали дорогим гостям сладости. Каждый ребенок был рад преподнести колядующим свой дар - конфетку или печенье.

       В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики обошли не только группы, но и заглянули на пищеблок, к руководству детского сада, поздравляя по пути каждого сотрудника. «Хозяева» были щедры - угощали гостей сладостями и благодарили за визит. Целый мешок разных вкусностей собрали колядовщики! 

   Праздник произвел на детей незабываемое впечатление. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день. Завершилось мероприятие чаепитием.

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика