«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

   ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу стать Ð¿Ð¾Ð¶Ð°Ñ€Ð½Ñ‹Ð¼В рамках акции по ПБ, 28 мая в детском саду прошла встреча детей с командой пожарной службы Спас г. Нефтеюганска. На пожарной машине, в полном боевом снаряжении пожарные рассказали о своей профессии, показали основные средства пожаротушения, форму, личные защитные средства, продемонстрировали звуковую сигнализацию.

    29 мая 2019 года в детском саду в рамках работы по профилактике основ пожарной безопасности детей дошкольного возраста состоялось мероприятие с участие инспекторов по ПБ. Оно стало итогом работы педагогов по обучению детей основам пожарной безопасности. В игровой форме с клоуном Клепой, дети старшего дошкольного возраста повторяли правила пожарной безопасности. Выясняли причины возникновения пожаров, а как их можно предотвратить. Воспитанники участвовали в эстафетах: «Мы–пожарные», «Пожарные на учении», «Полоса препятствий». Старший инспектор ПБ Вишталюк А.С. похвалил детей за знания, умения и навыки в правилах пожарной безопасности, за проявленные качества настоящих пожарных, и наградил детей подарками и памятками по ПБ.

   Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика