«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!» Психологическая помощь детям и их родителям по т. 8-800-2000-122. Круглосуточно, бесплатно, анонимно

Светофор – большой помощник, лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает цветом, можно ли идти.

   Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С этой целью в детском саду «Ручеек» прошла неделя посвященный правилам дорожного движения и безопасности.

    В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.

   Проводились дидактические игры и упражнения, сюжетно – ролевые и подвижные игры. Все игры направленные на изучение правил дорожного движения. Чтение художественной литературы и многое другое.

  Итогом работы по обучению правилам дорожного движения сталомероприятие, приуроченное к окончанию летне-оздоровительного сезона «Как Лето подружилось со Светофориком». Вместе с героями праздника дети отгадывали загадки о дорожных знаках, танцевали флэш-моб «Знай ПДД и дружи с ГИБДД».

   Таким образом, неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у дошкольников. Педагоги создали все условия для проведения летней оздоровительной работы с детьми. Воспитанники за летний период укрепили своё здоровье.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика